ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем хорошую смарт приставку для телевизора

Великая Эпоха

Если вы не хотите тратить много денег на покупку современного телевизора с системой Smart TV, то вполне можете обойтись покупкой гораздо более доступной смарт приставки. Это устройство примечательно тем, что с его помощью вы сможете превратить обычный телевизор в "умный", таким образом расширив возможности его использования. Найти такую приставку сегодня совсем не сложно − вы в любое время можете посетить интернет-магазин "ТВ ПРИСТАВКИ" и заказать понравившуюся вам модель.

смарт приставки
смарт приставки

Какие характеристики приставки важны при выборе

Прежде всего узнайте, каким объёмом встроенной памяти может похвастаться конкретная приставка. Лучше покупать ту модель, которая имеет память не менее 8 Гб. Такого объёма вполне хватит для того, чтобы установить все необходимые вам приложения, останется место и для нескольких серий любимого сериала. Если же вы купите приставку с меньшим объёмом встроенной памяти, то последней хватит только для установленной системы. О полезных и интересных приложениях вам в этом случае придётся забыть.

смарт тв
смарт тв

Другой важный параметр − это объём оперативной памяти. Именно от этого будет зависеть "резвость" вашей приставки в обработке данных. Идеальным вариантом для Android станет модель с оперативной памятью 2 Гб, хотя и приставка с 1 Гб оперативки будет очень неплохой. Но если памяти будет ещё меньше, то использование такого гаджета принесёт вам одно лишь расстройство. Система будет сильно замедляться даже при открытии пары вкладок. Если речь идёт о системе Windows, то лучше покупать приставку с оперативной памятью на 3 и больше гигабайт.

тв
тв

При выборе приставки выясните, можно ли подключить к ней карту памяти. Это очень полезная функция, ведь благодаря ей вы сможете скачать любимый фильм на ноутбук, скопировать файл на карту и после насладиться просмотром на большом экране своего телевизора. На первый взгляд эта функция может показаться не очень ценной, однако она точно пригодится вам будущем, уж поверьте.

Дизайн приставки также имеет значение, хотя и не первостепенное. Многие покупатели вообще не обращают внимание на то, как выглядит устройство, оценивая лишь качество его "железа". Между тем пользоваться красивой и стильной смарт приставкой вам будет намного приятнее, чем устройством с неудачным дизайном. Выбирайте ту модель, цвет корпуса которой максимально похож на цвет корпуса вашего телевизора. Также учитывайте и цвет тумбы, на которой будет установлена приставка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.