ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое японский маникюр и в чём его особенности?

Великая Эпоха

Женщине, которая стремится как можно лучше ухаживать за своими руками, будет весьма полезно узнать об особенностях японского маникюра. Сегодня он является довольно востребованной услугой в салонах красоты, делают его и мастера киевского салона "Таис". Его клиенты могут заказывать все виды маникюра в Киеве (много ценной информации здесь). Так что же подразумевают мастера, когда говорят о японском маникюре?

маникюр
маникюр

Особенности такого маникюра

Основным его характерным отличием является использование для работы только наиболее качественных, экологически чистых материалов, включающих в себя много ценных натуральных компонентов. Перед работой мастер оценивает то, в каком состоянии находятся кожа рук и ногти клиента, чтобы подобрать именно те составы, которые будут наиболее эффективными в конкретном случае. То есть японский маникюр обязательно подразумевает индивидуальный подход к каждому посетителю салона красоты.

Японский маникюр
Японский маникюр

Преимущества

Японский маникюр идеально подходит для тех, кто имеет чувствительную кожу, склонную к сыпи, покраснению. Поскольку средства, используемые мастером для таких процедур, состоят преимущественно из натуральных компонентов, риск появления нежелательных и неприятных побочных эффектов будет минимальным.

Японский маникюр
Японский маникюр

Делая японский маникюр, мастер аккуратно и тщательно полирует пластину. В результате этого полезные вещества, входящие в состав наносящихся средств, проникают глубже в ткань ногтя и оказывают хорошо выраженный эффект. Поэтому результат от процедуры будет заметен сразу же. При правильном уходе за руками ногти и кожа будут оставаться красивыми на протяжении нескольких недель.

маникюр
маникюр

Такой маникюр будет крайне полезен тому, у кого недостаточно быстро растут ногти. Во время процедуры зона лунулы получает интенсивное питание, благодаря чему начинает вырабатываться больше кератина. Усиленное питание получает и кожа, становясь после этого более нежной и красивой.

Есть ли недостатки у такой процедуры, как японский маникюр? Есть, но всего один − это высокая стоимость услуги в хорошем салоне. Это объясняется тем, что высококачественные средства для такого маникюра по определению не могут стоить дёшево. Чтобы немного сэкономить, можно сделать его самостоятельно, в домашних условиях. Главные правила успеха − это покупка хороших материалов и инструментов, аккуратность в работе и умение правильно подобрать средства в зависимости от текущего состояния ногтей и кожи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.