ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем хорошие беговые кроссовки

Великая Эпоха

Сегодня для того, чтобы купить высококачественную брендовую обувь, совсем не обязательно тратить время на поход в обычный магазин. Для заказа можно посетить интернет-магазин Sport Discount ("Адидас дисконт") sport-discount.com.ua, на котором представлен огромный выбор оригинальных брендовых вещей по доступным ценам. "Адидас сток" sport discount − отличный выбор для того, кто хочет покупать одежду и обувь высочайшего качества и при этом ещё и очень неплохо экономить.

Адидас
Адидас

Но как же выбрать хорошие кроссовки для бега, особенно если у вас нет возможности их примерить? На что обращать внимание в первую очередь, чтобы выбрать не только удобную, но и долговечную обувь?

беговые кроссовки Адидас
беговые кроссовки Адидас

Правильный выбор размера

Для бега не стоит надевать слишком тесные кроссовки, плотно обхватывающие вашу стопу. Дело в том, что во время бега она будет немного расширяться, поэтому комфортной пробежку в тесных кроссовках вы вряд ли назовёте. Заказывайте модель на половину размера большую. Тогда внутри обуви будет необходимый запас для расширяющейся стопы, и ощущать дискомфорт вы не будете. Кроме того, ношение достаточно свободной обуви не будет грозить вам появлением мозолей.

бег
бег

Брендовые или "безымянные" кроссовки?

Для бега, конечно же, лучше покупать качественные брендовые кроссовки. Их единственный недостаток − это высокая стоимость, но во всём остальном они превосходят недорогие "безымянные". Брендовая спортивная обувь − это надёжные, не вызывающие аллергии материалы, прочная фурнитура, тщательно продуманные конструкции моделей, предназначенных для бега. Ношение таких кроссовок будет приносить вам настоящее удовольствие.

брендовые кроссовки
брендовые кроссовки

Перед покупкой брендовых кроссовок можете прочитать отзывы спортсменов об обуви разных марок, чтобы лучше понять, на какие стоит обращать внимание в первую очередь. Также обязательно расспросите консультанта интернет-магазина о разных моделях беговых кроссовок. Он наверняка даст вам ценные рекомендации и поможет сделать удачную покупку.

кроссовки
кроссовки

Тестируйте выбранную обувь

Если есть такая возможность, то попробуйте пробежать хотя бы несколько метров в выбранных вами кроссовках. Порой дефекты такой обуви проявляются именно во время бега, а не при ходьбе. Если на пробной пробежке вы почувствуете хотя бы небольшой дискомфорт, то лучше выберите другую модель. Важно понимать, что неприятные ощущения в будущем никуда не денутся, поэтому нужно изначально покупать максимально удобную для вас обувь.

бег
бег

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.