ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные факты о массаже стоп

Великая Эпоха

Массаж стоп является очень приятной и полезной процедурой, которую каждый может провести дома. Если вы следите за своим здоровьем, то вам будет интересно узнать о том, чем же полезен такой массаж и почему его стоит делать регулярно.

массаж стоп
массаж стоп

Руки или специальный массажер?

Делать массаж стоп можно самостоятельно, но использовать для этого руки не всегда удобно. К счастью, сегодня каждый может заказать для этого специальные массажеры − к примеру, массажер для ног Марутака, купить который можно в интернет-магазине Belief. Преимущества использования такого устройства следующие:

  • вы сможете полностью расслабиться, ведь совершать манипуляции руками благодаря массажеру не нужно;
  • устройство позволит вам выбирать разную интенсивность массажа в зависимости от предпочтений или состояния здоровья;
  • массажер можно использовать и для расслабления, и в лечебных целях. Модели из каталога магазина https://belief.net.ua подойдут для тех, кто страдает от тромбоза, артрита и других заболеваний. Полезным массаж стоп будет и при отёках, в том числе и при тех, которые появились вследствие операции.
Массажер для ног Marutaka Plus
Массажер для ног Marutaka Plus

Женщине, которая любит носить обувь на высоком каблуке, стоит каждый вечер выделять несколько минут для расслабляющего массажа стоп, чтобы снять напряжение и унять боль в ногах.

массаж стоп
массаж стоп

Польза массажа стоп

Такой массаж будет очень полезен прежде всего тому, кто много времени проводит на ногах. Благодаря массажу улучшается кровообращение в стопах, уходят усталость и напряжение. Эта приятная процедура позволяет:

  • улучшить качество сна;
  • ускорить регенерацию тканей, повреждённых в результате травмирования. Так, массаж стопы часто делают тем, кто перенёс перелом костей. Благодаря улучшению кровообращения ткани получают больше питательных веществ, которые необходимы им для естественного восстановления;
  • укрепить иммунитет, избавить от болей в разных внутренних органах.
массаж стоп
массаж стоп

Каждому, кто решил купить себе массажер или делать массаж стоп руками, следует знать и о противопоказаниях к этой процедуре. Так, нельзя делать массаж в том случае, если вы заметили какие-либо уплотнения под кожей стопы. Избегать нужно и массажа в тех местах, где есть родинки. С осторожностью делают его при повреждённой коже или травме. Если вы страдаете от воспаления на коже, то и в этом случае от массажа стоп лучше отказаться.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.