ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пластиковые водоотводы и их особенности

Великая Эпоха

Качественная система отвода воды – один из главных механизмов оснащения любого здания. Они необходимы как для жилых домов, так и промышленных зданий самых разных масштабов. Именно отвод воды после дождя позволяет продлить термин эксплуатации постройки.

Можно найти водосточные системы украинского производства на https://www.aqueduct-ua.com/. Там можно узнать все о материале производства, особенностях монтажа и использования продукции. Лучшие производители используют металл, однако сегодня мы рассмотрим пластиковые аналоги – насколько они качественные и могут ли составить конкуренцию металлическим водостокам?

водосток
водосток

Основные характеристики пластиковых водосточных систем

Водосточные изделия такого типа создаются из прочного полимерного материала, который имеет следующие характеристики:

  • легкость по весу;
  • простота монтажа;
  • небольшая стоимость.

Такие водостоки считаются универсальным решением для оснащения самых разных зданий, в том числе и промышленных. Качественная продукция может иметь гладкую поверхность с устойчивым к загрязнениям поверхностью. Также пластик имеет высокий уровень герметичности, поэтому влага не проникает в стены и кровлю.

Стоит отметить, что при резких перепадах температуры система может менять размеры, что обязательно стоит учитывать при расчете габаритов системы и ее монтаже. В зависимости от использованного материала, технологии производства и условий эксплуатации, водостоки из пластика могут прослужить от 12 до 50 лет.

система отвода воды
система отвода воды

Главные преимущества водостоков из пластика

Модели из полимерного материала имеют очень много преимуществ, благодаря которым и пользуются такой большой популярностью. Основные плюсы следующие:

  • Устойчивость к коррозийным процессам. Полимерное сырье не боится воздействия щелочи, поэтому не требует дополнительного покрытия.
  • Устойчивость к атмосферным и погодным факторам. Плотный пластик не теряет целостности под воздействием атмосферных факторов, не боится порывов ветра и т.д.
  • Пожарная безопасность. Полимеры входят в список малогорючих материалов.
  • Простота монтажа. Устанавливать такие системы очень просто. Для этого не придется покупать специальные инструменты, клеящие вещества или расходники.
  • Разнообразие ассортимента. Такая продукция может иметь абсолютно любую форму, даже максимально нестандартную. Также она подходит для окрашивания в самые разные оттенки.
система отвода воды
система отвода воды

Среди других преимуществ стоит отметить, что пластик отлично изолирует шум, поэтому звук потоков воды практически не слышен. Такие стоки не требуют специфического ухода и выдерживают механические нагрузки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.