ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор электробритвы. Полезные советы мужчине

Великая Эпоха

Электрическая бритва − очень полезное и удобное в использовании устройство, делающее процесс бритья быстрым и безопасным. Мужчине, который решил отказаться от использования станка и купить себе электробритву, следует знать основные принципы её выбора.

электробритва
электробритва

Подвижность головок

В продаже можно встретить модели бритв с неподвижными и плавающими головками. Первые хороши тем, что имеют невысокую стоимость и довольно надёжны. Но из-за неподвижной головки бриться такой бритвой будет сложнее. Нужно будет более тщательно обрабатывать те участки кожи, которые находятся на труднодоступных для такой головки участках.

электробритва Xiaomi Soocas
электробритва Xiaomi Soocas

Гораздо более удобны в использовании бритвы с плавающими головками. Яркий пример − электробритва Xiaomi Soocas, заказать которую можно в интернет-магазине "АЛЛО". Плавающие головки повторяют все изгибы лица, благодаря чему ножи срезают щетину даже в труднодоступных местах. Бритье с такой бритвой становится очень комфортным.

 Xiaomi Soocas
Xiaomi Soocas

Роторные и сеточные бритвы

Роторная имеет головки с вращающимися ножами, которые для безопасности закрыты металлическими дисками с мелкими отверстиями. Если вы бреетесь ежедневно и не отпускаете длинную растительность на лице, то вам следует купить именно роторную бритву. Её основное преимущество состоит в том, что она хорошо срезает короткую щетину, но при этом может возникать раздражение. Мужчине с очень чувствительной и склонной к раздражению кожей такая бритва вряд ли подойдёт.

электробритвы Soocas
электробритвы Soocas

Сеточные бритвы называются так потому, что их ножи скрываются за сеткой с мельчайшими ячейками, а не за диском. Её ножи не вращаются, а быстро двигаются из стороны в сторону, срезая волоски. Выбрать сеточную бритву стоит мужчине, любящему носить бороду и усы, ведь с помощью такого устройства можно аккуратно подбривать и моделировать их. Также сеточная бритва подходит для чувствительной кожи.

Модели для влажного и сухого бритья

Если вы часто путешествуете и хотите брать с собой электробритву в дорогу, то выбирайте ту модель, которая предназначена для сухого бритья. Бриться с использованием пены и воды вне дома у вас получится не всегда. Но для использования дома лучше выбрать бритву именно для влажного бритья. Также она подойдёт человеку с чувствительной кожей, поскольку при бритье он сможет использовать увлажняющие и успокаивающие крема или пенки. Бритвы для влажного бритья хороши также тем, что их головки можно промывать, таким образом очищая их от налипших волосков и остатков пены.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.