ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Топ-15 идей оригинальных подарков для мужчины на день рождения

Великая Эпоха

Выбрать подарок для представителя мужского пола порой бывает непросто. Если девушки чаще говорят или намекают, что бы они хотели получить, то мужчины обычно отмалчиваются и заявляют, что у них всё есть. А если молодой человек с хорошим чувством юмора и креативный, то удивить его в день рождения обычным бумажником или парфюмом будет сложно.

подарок
подарок

Поэтому для тех, кто желает сделать необычный подарок мужчине имениннику, хорошим подспорьем станет следующая подборка. Из 15 предложенных вариантов точно найдётся тот, который понравится вашему мужу, другу или коллеге.

1. Набор для приготовления холодных коктейлей

Набор включает в себя шейкер, стрейнер, мерник и мадлер. Прятать такой подарок на полку или в шкаф не придётся, так как именинник сразу может стать на время барменом и порадовать гостей коктейлями на праздновании своего дня рождения.

2. Ручной дровокол

Ручной дровокол доставит не меньше радости, особенно если мужчина любитель отдыха на природе. Как правило, обязанность по розжигу костра и сбора дров лежит на представителях сильного пола, а такой подарок значительно облегчит работу.

3. Оригинальный домашний мини-бар

Оригинальным местом хранения для алкогольных напитков может стать глобус или сундук. Очень презентабельно этот подарок будет выглядеть в личном кабинете или гостиной.

4. Набор инструментов из шоколада

Всем известно, что большинство мужчин сладкоежки, так каково будет удивление виновника торжества, когда в коробке вместо инструментов окажется много шоколадных конфет.

5. Бокал для коньяка с фотопечатью

Можно попросить выгравировать на нём имя или фамилию именинника. Будет очень оригинально. Любители застолий и благородных напитков обязательно оценят такой подарок.

6. Мёд с добавлением золота

Изысканные гурманы будут в восторге, ведь не каждый день такой продукт оказывается на столе. А кто-то и вовсе попробует его впервые. Золото, которое используется при изготовлении — пищевое, поэтому безопасно для здоровья.

7. Портативная система акустического сопровождения

Меломаны будут в восторге от такого приспособления. Его можно брать с собой, ведь оно довольно компактное, но при этом не уступает огромной аппаратуре по звуковым характеристикам.

8. Портрет

Хотите удивить, тогда закажите портрет на холсте в юмористической форме. Или самостоятельно создайте фотоколлаж, наглядно демонстрирующий яркие моменты из жизни именинника. Такой подарок пусть и не имеет практической пользы, но очень душевный и ценный.

9. Уроки пилотирования самолёта

Какой мальчишка в детстве не хотел посидеть за штурвалом? Но во взрослой жизни чаще всего это удаётся лишь тем, кто связал свою жизнь с профессией летчика. Однако исполнить детскую мечту даже взрослого мужчины просто, достаточно подарить ему сертификат на уроки пилотирования.

подарок мужчине
подарок мужчине

10. Подарочный сертификат на стрельбу

Отличный способ выпустить пар после трудовых будней. Можно выбрать разное оружие: автомат, пистолет, лук. Возможность попрактиковаться в стрельбе будет оценена по достоинству.

11. Набор для готовки шашлыков с гравировкой

Кто летом не мечтает вырваться из пыльного города на пикник, чтобы полакомиться шашлыком? Но не у каждого мужчины есть специальный набор для шашлыков, поэтому не прогадаете, если выберите этот вариант. А гравировка сделает презент индивидуальным.

12. Статуэтка, выполненная по фотографии

Всё большим спросом стало пользоваться изготовление смешных фигурок, напоминающих реальных прототипов. Скорее всего, мужчина будет удивлён, узнав себя, казалось бы, в обычной статуэтке и посмеётся от души.

подпрочній набор
подпрочній набор

13. Видео-поздравление

По объявлениям в интернете можно найти профессионалов, которые качественно монтируют видео. Если в архиве имеются записи, на которых запечатлен именинник в разные периоды жизни, можно использовать их для создания видео-открытки.

14. Флешка с кодовым замком или именная

Такой презент подойдёт деловым людям, которые хранят важную информацию на устройстве. Чаще всего такой подарок дарят коллегам по работе.

15. Дубовая бочка для алкоголя

Конечно, подарок понравится лишь тем мужчинам, которые коллекционируют хороший алкоголь, разбираются в нём и имеют место для хранения подарка. Бочка выполнена из качественного материала и прослужит десятилетия.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.