ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О важных особенностях Viber-рассылки

Великая Эпоха

Популярный и удобный мессенджер Viber сегодня используется не только для общения, но и как очень хороший канал для взаимодействия компаний с их клиентами, для ознакомления последних с новинками товаров, акциями, распродажами и т. д. Viber-рассылка имеет более широкие возможности, чем привычная всем рассылка СМС.

Viber
Viber

Бесплатные и платные рассылки

Если вы основали небольшую компанию, которая делает свои первые шаги на рынке и имеет совсем немного клиентов, то для отправки сообщений вы можете воспользоваться бесплатной рассылкой. С её помощью можно отправить сообщения одновременно 50 абонентам. Обратите внимание, что сообщения будут рассылаться от имени телефонного номера, что может насторожить некоторых клиентов. Сделать сообщения бесплатной рассылки интерактивными и особенно привлекательными для клиентов вам не удастся. Использовать такую рассылку стоит только в том случае, если у вас действительно нет денег для заказа платной.

Viber-рассылка
Viber-рассылка

Платная рассылка откроет перед вашим бизнесом гораздо больше возможностей. Сообщения будет получать каждый абонент, вне зависимости от того, добавил ли он номер вашей компании в свой список контактов. В сообщениях может быть не только текст, но и ссылки, изображения, СТА-кнопки и т. д. Для заказа платной рассылки можете воспользоваться платформой Omnicell от ООО "Лайфселл".

Платная рассылка точно пригодится тому бизнесмену, который хочет укрепить позиции своей компании на рынке, завоевать новых клиентов и удержать их. Такая рассылка является отличным средством коммуникации с представителями целевой аудитории, она поможет вам в продвижении товаров или услуг. Но вместе с тем нужно знать, как сделать её максимально эффективной.

Omnicell
Omnicell

Секреты "правильной" Viber-рассылки

Бизнесмену нужно понимать, что если слишком часто рассылать сообщения абонентам, то многие из них заблокируют надоедающий чат. Частота определяется индивидуально в зависимости от особенностей вашего бизнеса.

В сообщениях должна быть только та информация, которая будет действительно полезной вашим клиентам. Это могут быть оповещения об акциях, распродажах, сезонных скидках, новых товарах в ассортименте и т. д.

Очень важно не отправлять сообщения ранним утром и поздним вечером. Звук сообщения может разбудить человека или отвлечь его, из-за чего абонент может просто заблокировать рассылку. Перед отправкой тщательно проверяйте все сообщения на наличие ошибок − неграмотно написанный текст способен отпугнуть клиентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.