ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Готовимся к путешествию в Минск

Великая Эпоха

Для увлекательного путешествия туристу совсем не обязательно выбирать далёкую экзотическую страну, тем более обойдётся такая поездка недёшево. Если вы хотите открыть для себя что-то новое и познакомиться с культурой другого народа, отправьтесь в Белоруссию. Начать путешествие лучше с посещения столицы страны − Минска.

флаг беларуси
флаг беларуси

Где остановиться?

Приехав в Минск, вы можете остановиться в отеле, однако более удачным решением будет снять квартиру на сутки в Минске. Для этого вы можете в

оспользоваться сервисом поиска квартир STAYBOOK.BY. Жить в квартире гораздо удобнее, поскольку в вашем распоряжении будет кухня. К тому же по качеству ремонта, мебели и бытовой техники многие квартиры не уступают гостиничным номерам, а часто и превосходят их. В квартире вы будете себя чувствовать гораздо уютнее, чем в шумном отеле. Но помните, что бронировать квартиру следует заранее, а не за несколько дней до посещения Минска.

квартира в беларусии
квартира в беларусии

Что посмотреть в столице Белоруссии

Если вы путешествуете вместе со своей второй половинкой или семьёй, то первым делом отправьтесь в парк имени Горького. Он основан более 200 лет назад, а площадь его составляет 28 гектаров. В парке вы найдёте аттракционы, уютные кафе, шашлычные и всё, что нужно для интересного семейного отдыха.

минск
минск
парк имени Горького беларусь
парк имени Горького беларусь

Вечером можно сходить в Большой театр, который является единственным оперным театром во всей стране и крупнейшим театром. Ознакомиться с программой и купить билеты стоит заранее. Основан этот театр в 30-х годах прошлого века. Отличается впечатляющей архитектурой, поэтому его здание вы не спутаете ни с одним другим.

минск
минск

Также обязательно посетите Национальный художественный музей. В нём есть большая коллекция полотен знаменитых русских художников, а общее количество экспонатов музея достигает 27 тысяч.

В выходной день стоит сходить в ботанический сад, который принадлежит НАН Белоруссии. Это настоящий зелёный оазис посреди большого города. В ботаническом саду вы сможете увидеть множество видов растений − от ярких тропических цветов до вечнозелёных хвойных деревьев, родиной которых является тайга.

Перед поездкой обязательно составьте примерный маршрут своего путешествии и узнайте о том, как быстрее добраться до той или иной достопримечательности. Так вы сможете сэкономить время и посетить больше интересных мест в Минске. Гостеприимная столица Белоруссии наверняка вам понравится, а особенную атмосферу города вы будете вспоминать всю жизнь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.