ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать идеальный торт для торжества

Великая Эпоха

На любом празднике момент угощения гостей десертом всегда оказывается долгожданным событием, а на свадьбе представление торта относится к особым ключевым событиям торжества. Тенденцией последних лет стало эффектное украшение лакомства. Часто торт заказывают в стиле, отражающем индивидуальность пары, что выглядит изысканно и оригинально.

торт
торт

Свадебные торты отличаются оформлением, ингредиентами и весом. Масса десерта должна быть правильно рассчитана с учетом количества присутствующих на мероприятии гостей. Создать настоящий шедевр достаточно сложно, так как, помимо эстетической составляющей, важно не ошибиться с размером и числом порций. Сегодня востребованы и популярны бисквитные, медовые и йогуртовые сладости, а в качестве основы для тортов часто используется суфле.

свадебный торт
свадебный торт

Форма и варианты исполнения

Свадебный торт должен отличаться от обычного десерта, и часто лакомство изготавливается в несколько ярусов. Форма может быть круглой или квадратной, так как такие варианты проще в исполнении и их в дальнейшем легко делить на порции. Оригинально и необычно выглядят десерты, выпеченные в виде большого сердца.

Удобен для угощения гостей торт, составленный из большого количества небольших по размеру пирожных или кексов. Кондитеры сегодня выполняют из миниатюрных элементов целые композиции с множеством украшений. В нужный момент такой праздничный торт легко разбирается и раздается каждому желающему.

торт на торжество
торт на торжество

В среде кондитеров принят расчет, согласно которому каждому гостю должно достаться от 150 до 200 г десерта. К итоговой цифре добавляют определенный запас в виде десятка порций на случай, если кто-то захочет добавки. К учету принимается количество присутствующих на свадьбе детей, так как такие сладкоежки никогда не отказываются от возможности дополнительного кусочка вкусного торта.

Наполнители десерта

К свадебному торту и его начинке предъявляются особые требования. Лучше, чтобы десерт был легким, поэтому кондитеры обычно отказываются от использования масляных кремов. Праздничное застолье сильно перегружает желудки гостей, поэтому выбор обычно падает на начинку из ягод, фруктов или йогурта.

Отлично подходят и всегда уместны в свадебном торте прослойки из суфле или желе. К использованию вафельных и крошащихся элементов необходимо подходить осторожно, так как они создают определенные сложности при нарезке десерта и раздаче гостям.

свадебный торт
свадебный торт

Важность дизайна

Свадебные торты принято украшать светлыми легкими кремами, формируя сердечки и растительные орнаменты. Уместно смотрятся на десерте фигурки из шоколада, безе и мастики, но важно при украшении выдерживать единый стиль.

При подборе цветового решения необходимо учитывать, что некоторые красители способны вызывать аллергические реакции, поэтому увлекаться их применением не стоит. Желательно использовать натуральные ингредиенты и придерживаться выбранной цветовой гаммы.

Заказывать торт на свадьбу желательно у профессионалов например здесь https://sladkopuziki.kiev.ua, поскольку их опыт и мастерство позволит получить желаемый результат и избежать досадных недоразумений. Необходимо заранее позаботиться о доставке, обеспечить большой поднос и качественную упаковку. Разрезать десерт должен умеющий обращаться со сладкими изделиями больших размеров официант, который быстро сможет разобрать лакомство на отдельные порции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.