ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем кухонную люстру

Великая Эпоха

Разнообразие люстр сегодня очень велико − чтобы понять, какой огромный у вас есть выбор, взгляните на ассортимент интернет-магазина компании EGLO Leuchten на странице https://egloshop.com/shop/lustru/. Из-за многообразия моделей разных форм и размеров выбирать люстру не всегда просто. Ниже мы более подробно рассмотрим то, как стоит выбирать этот осветительный прибор для кухни и на что ориентироваться в первую очередь.

 высота и размер люстры
высота и размер люстры

Форма и размер люстры

Для кухни не стоит покупать люстру сложной, замысловатой формы, со множеством изгибов и декоративных элементов. Мыть её будет непросто. Учтите, что на кухонной люстре будет оседать гарь, пыль, мельчайшие частички муки и т. д., поэтому чистить и мыть её вам придётся часто. Купите люстру простой формы, без труднодоступных мест в конструкции.

 форма люстры
форма люстры

Если в вашей кухне высокий потолок (от 270 см и больше), то в ней будет отлично смотреться большая, массивная люстра. Если потолок ниже, то и люстру следует выбирать поменьше. Для потолка, высота которого составляет менее 240 см, лучше покупать потолочные светильники. Можно выбрать точечные или трековые, с помощью которых можно делать световые акценты на разных зонах помещения.

люстра на кухню
люстра на кухню

Как высоко вешать люстру?

Определяясь с высотой вывешивания люстры, ориентируйтесь прежде всего на свой рост. Вы не должны чувствовать дискомфорт и желание пригнуться, проходя под осветительным прибором. Обычно его вывешивают на высоте около 80 см над поверхностью стола, но это всегда определяется индивидуально.

люстра
люстра

Количество ламп

Лучше выбирать модель люстры с несколькими лампами, чем с одной-двумя. С её помощью вы сможете в любое время регулировать интенсивность освещения кухни по своему усмотрению. Учтите, что одной люстры для полноценного освещения помещения кухни будет недостаточно. Вам понадобится также светодиодная лента или небольшие светодиодные светильники для качественного подсвечивания столешницы и плиты.

люстра
люстра

Дизайн

Выбирать люстру по дизайну стоит с учётом того, в каком стиле оформлена ваша кухня. Если это классический стиль, то в ней будет хорошо смотреться хрустальная люстра с эффектными подвесками. А вот для кухни в стиле лофт или минимализм стоит выбрать строгую модель с металлическими деталями и минимальным количеством украшений.

дизайн кухонной люстры
дизайн кухонной люстры

Перед покупкой люстры в магазине можете посмотреть фотографии интерьеров кухонь с разными осветительными приборами, чтобы лучше представить себе, какой из них вы хотите видеть в своей кухне.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.