ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об индукционных и электрических варочных поверхностях

Великая Эпоха
варочная поверхность
варочная поверхность

Для приготовления пищи сегодня разработана надёжная, функциональная и практичная бытовая техника. Она делает готовку максимально комфортной и позволяет нам реализовывать самые невероятные кулинарные фантазии. К примеру, варочные поверхности Siemens, о разных видах которых можно прочитать на официальном сайте производителя SIEMENS, разрабатываются с использованием новейших технологий и позволяют превратить готовку в настоящее искусство.

варочные поверхности
варочные поверхности

Индукционные варочные поверхности

Панели такого типа стоят недёшево, но зато очень удобны в использовании. Принцип их работы отличается от такового у традиционных электрических и газовых плит. Под поверхностью, на которую ставится посуда, находится магнитный генератор, активирующий ток в посуде с ферромагнитным дном. В результате этого посуда начинает нагреваться, сама же варочная поверхность остаётся холодной.

SIEMENS
SIEMENS

Одно из преимуществ этой функциональной и удобной техники − это весьма экономное расходование электричества. По сравнению с обычной электрической плитой индукционной поверхности для работы требуется в 2 раза меньше электроэнергии. Если вы готовите часто, то использовать такую технику вам будет выгоднее, чем газовую или электрическую плиту. Ещё один её большой плюс − высокая скорость нагрева дна кастрюль и другой посуды. Как следствие − ускоряется и сам процесс приготовления блюд. Кроме того, такая техника безопасна, поскольку об её поверхность невозможно обжечься. Это очень важное качество для тех, у кого есть маленькие дети, домашние питомцы.

варочные поверхности Siemens
варочные поверхности Siemens

Электрические варочные поверхности

В такой технике для нагрева поверхности и посуды используются нагревательные элементы (обычно они имеют вид спиралей). Находятся они под поверхностью, а после включения постепенно раскаляются, приобретая характерный красный цвет. Панели с нагревательными элементами стоят дешевле индукционных, но для разогрева посуды на них требуется больше времени. Сначала раскаляется нагревательный элемент, после чего он начинает отдавать тепловую энергию посуде.

кухня
кухня

Современные электрические поверхности имеют удобное сенсорное управление, с помощью которого можно задать желаемую температуру нагрева спиралей. Также предусмотрена блокировка от детей. Прочная керамическая поверхность является идеально ровной, её очень просто чистить и мыть.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.