ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Качественная мобильная связь и интернет на даче: как этого добиться?

Великая Эпоха

Летние дни, проведённые на даче, приносят жителям города массу удовольствия − ведь это именно то время, когда можно вволю насладиться тишиной и спокойствием, пожарить шашлык, попробовать свежих овощей и фруктов, побыть вместе с родными и близкими. Но дачный отдых может несколько омрачить низкое качество мобильной связи и отсутствие высокоскоростного интернета за городом.

мобильная связь
мобильная связь

Как решить проблему?

Лучшее решение − это обратиться в компанию, которая специализируется на усилении мобильной связи. Одна из таких компаний − 555TV. Среди её услуг − установка систем спутникового телевидения, подключение к интернету, монтаж систем видеонаблюдения и т. д. Благодаря стараниям её специалистов вы будете комфортно себя чувствовать, даже находясь на даче вдали от города, ведь проблем с мобильной связью и интернетом у вас не будет.

сигнал 3G и 4G
сигнал 3G и 4G

Об усилении сигнала сетей 3G и 4G

Некоторые владельцы дачных домиков заказывают подключение к спутниковому интернету. Это неплохой вариант, поскольку скорость соединения является вполне нормальной. Но оборудование для подключения стоит недёшево, довольно значительна и абонентская плата. Поэтому из соображений экономии лучше заказать установку на доме специальной антенны, функция которой состоит в усилении сигналов 3G и 4G. Это наиболее оптимальный вариант для дачного домика, находящегося за городом.

сигнала сетей
сигнала сетей

Перед подключением важно определить, покрытие от какого оператора лучше работает в той местности, где находится ваш дачный домик. Не стоит слишком сильно доверять тем картам, которые есть на сайтах мобильных операторов. Для уточнения вам нужно будет воспользоваться общедоступными картами Google. Найдите на них место, где находится ваша дача, а потом сопоставьте эту карту с той, которая есть на сайте вашего оператора сотовой связи. Если цветное поле (так изображается зона покрытия) "накрывает" домик с запасом, то это значит, что связь в этом месте хорошая.

Учтите, что на качество сигнала сильно влияет рельеф местности, наличие поблизости лесных массивов, больших построек и т. д. Порой случается так, что даже качественная и правильно установленная антенна не обеспечивает желаемого увеличения скорости интернет-соединения. В этом случае не стоит сразу же сетовать на мастера, ведь причины плохого сигнала могут быть совершенно другими.

мобтльная связь
мобтльная связь

Не жалейте денег на покупку и установку антенны, особенно если интернет вам нужен для работы. После установки оборудования вы на своём же опыте ощутите все преимущества его использования.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.