ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Макияж глаз и одежда: беспроигрышный дуэт на все случаи жизни

Великая Эпоха

Целостный образ — заведомо удачный, создающий самое благоприятное впечатление. Поэтому при выборе одежды и аксессуаров не забудьте о необходимости подобрать подходящий макияж. Нежный и едва заметный или броский и яркий — его тип должен дополнять и гармонировать с предметами гардероба, которые вы выбрали для конкретного случая. А о том, как не ошибиться при создании сдержанного или необычного образа, расскажет эта статья. Читайте полную версию статьи "Как подбирать макияж под стиль одежды и образ" в блоге школы макияжа Make Me Up Studio and School.

Макияж глаз и одежда: беспроигрышный дуэт на все случаи жизни

Советы специалистов для тех, кто желает произвести нужное впечатление

Основные стили одежды можно легко дополнить подходящими приемами макияжа. Главное здесь — внимание и чувство меры, которое позволит не «переиграть» образ и не сделать его слишком навязчивым.

Макияж глаз и одежда: беспроигрышный дуэт на все случаи жизни
  • Классический образ

Брючный костюм или строгое платье, юбка-карандаш и прочие предметы гардероба office style отлично подчеркнет сдержанный макияж глаз с затемненным внешним уголком. На фоне однотонной одежды приглушенных тонов он будет смотреться особенно выигрышно. Такой же тип макияжа рекомендован для классического удлиненного лица с прямым носом, выраженной линией скул, четкой формой губ и ровными бровями. Результат — безупречная ухоженная внешность, где за нарочитой скромностью скрывается естественная красота и элегантность.

  • Романтический образ

Для создания нежного романтичного образа подойдет макияж со стрелками — теми самыми стрелками, которые были в моде в далекие 80-е годы прошлого столетия и сегодня переживают триумфальное возвращение. Пышные юбки, банты и рюши, цветочные принты в ярких тонах, легкие струящиеся ткани — их очарование как нельзя лучше подчеркнет тонкая линия век, контур которых слегка усилен темным оттенком. Такое решение идеально для обладательниц лица округлой формы с чуть вздернутым носом и аккуратной линией припухлых губ. Главное условие — не переборщить с темным цветом, чтобы не придать образу ненужную драматичность.

  • Соблазнительный и экстравагантный образ

Стиль городской девчонки с джинсами, футболками, короткими кожаными куртками идеально дополнит макияж smoky eyes, где акцент делается на хорошо растушеванные тени и четкую линию подводки век. Достаточно смело и необычно, но очень интересно, если продумать образ до мелочей и добавить вещи со сложным кроем и нотками роскоши. Важное условие — не перейти грань от экстравагантности к вульгарности. Поэтому стоит потратить время на несколько экспериментов, чтобы найти «свое» решение для данного образа и подобрать соответствующую цветовую гамму.

Как научиться разбираться во всех этих премудростях, токостях и нюансах? А лучше всего пройти обучение на курсе макияжа для сябя!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.