ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стоит ли покупать авто из Кореи самостоятельно

Великая Эпоха

Южнокорейский менталитет требует, чтобы во многих сделках присутствовало третье лицо, поэтому купить подержанное ТС у корейца вряд ли получится. При этом от уплаты комиссионных корейской стороне не обойтись.

авто в Корее
авто в Корее

Если хочется максимально сэкономить при покупке б/у машины через аукцион, можно отказаться от услуг украинского посредника.

Способы покупки ТС из Южной Кореи

Купить авто в Корее самостоятельно можно, если покупатель готов сам проделать немало работы. Для начала необходимо выбрать аукцион. Сайты большинства компаний ведутся на государственном корейском языке. Для участия в аукционе необходимо указать данные о покупателе и внести сумму стоимости участия в мероприятии. При этом не факт, что приобрести автомобиль получится с первого раза. Возможно, что участвовать придется много раз.

Есть несколько способов приобрести корейский автомобиль с вторичного рынка:

  • с помощью профессионального посредника, который знает все тонкости торгов на аукционах и организует покупку быстро, выгодно и с наименьшими рисками; Одной из таких компаний является https://skoreacar.com/
  • самостоятельно – дистанционно через интернет или лично наведать рынок подержанных авто в Южной Корее, что весьма затратно и малореально для большинства покупателей;
  • на территории Украины у брокера, пригнавшего б/у кар, который продает его с наценкой.

Выбор делает каждый покупатель индивидуально. Следует помнить, что присутствие эксперта при покупке ТС всегда имеет преимущество. Снижается риск обмана, возможно обнаружение повреждений.

Купить авто в Корее самостоятельно. Риски, связанные с самостоятельным приобретением б/у автомобиля

Покупка авто в Корее самостоятельно связана с множеством неудобств и затруднений. Даже если покупатель сможет сам выбрать и внести деньги за ТС, дальше наладить отправку без опыта сложно. Требуется позаботиться о транспортировке и растаможке автокара.

Неправильные действия во время проведения сделки могут привести к следующим неприятностям:

  • незнание правил проведения аукциона зачастую приводит к выбору ТС по завышенной цене;
  • случайная ошибка в написании реквизитов при переводе денег за лот может привести к потере капитала или к тягостному разбирательству;
  • незнание схемы покупки иностранных подержанных авто приводит к просчету финансов и появлению дополнительных трат;
  • отсутствие опыта растамаживания автомобиля непременно приведет к трате времени и сил.

Чтобы избежать проволочек, неточностей и других неприятностей, которые могут привести к срыву всей сделки, лучше довериться специалисту, который всего за 300-500 долларов проделает всю работу без проблем и задержек. Это небольшая сумма в сравнении с той, которую вовсе можно потерять, приобретая транспорт самостоятельно.

 авто в Корее
авто в Корее

В чем помощь посредника при покупке через сайт?

Сотрудничество с опытными посредниками позволяет значительно сэкономить силы и время. Купить авто в Корее самостоятельно (2020) никто не хочет. Это удобно делать со специалистами. Они возьмут на себя громадное количество обязанностей:

  1. подбор автокара согласно заявленным критериям и имеющемуся бюджету;
  2. подача заявки на проведение осмотра экспертом повреждений, если таковые имеются;
  3. составление логистического плана транспортировки ТС и налаживание связи с перевозчиком;
  4. растаможка иностранного ТС и оформление документов на нового собственника;
  5. перегон ТС в любой город Украины.

Перечисленные обязанности посредника достаточно сложны. Потратить на них символическую сумму – логичное решение покупателей, которые правильно взвешивают риски и возможные последствия.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.