ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие ткани хорошо подходят для пошива летних платьев

Великая Эпоха

Выбор элегантных и лёгких летних платьев у современной женщины есть очень большой. Чтобы убедиться в этом, достаточно всего лишь перейти на сайт TopShop − он хорошо известен украинским модницам, ведь в этом интернет-магазине есть огромный выбор стильной одежды на любой вкус. Но многие женщины и девушки предпочитают не покупать готовые платья, а заказывать их пошив. В этом случае даме нужно знать особенности разных тканей, чтобы выбрать те, которые лучше других подходят для пошива летних вещей.

летнее платье
летнее платье

Хлопок и шёлк

Хлопковая ткань является одной из лучших для пошива летнего платья. Она лёгкая, приятная на ощупь, а вещи из неё идеально подходят для повседневного ношения. Кроме того, стоит она недорого, что также способствует её популярности. Существует несколько разновидностей тканей, которые изготавливаются на основе хлопка.

шелк
шелк

Одна из самых распространённых − ситец. Ситцевая ткань хороша тем, что пропускает воздух, позволяя коже дышать в летнюю жару. Это очень ценное качество для любого материала, который используют для пошива летних платьев.

хлопок
хлопок

Многие женщины очень любят одежду из поплина. Это красивый материал, вещи из которого прослужат своим владелицам не один год. Поплин износоустойчив и прочен, отличается плотностью − сквозь эту ткань не будет просвечивать нижнее бельё. Стоят поплиновые платья обычно недорого.

Шёлк стоит дороже хлопковых тканей. Это очень гладкая и приятная на ощупь ткань, которую сложно спутать с каким-нибудь другим материалом. Имеет характерный блеск, за что шёлковые вещи очень любят многие модницы. Качественный шёлк дарит ощущение прохлады, что всегда важно в знойный летний день.

лен
лен

Лён

Летние платья из льна выглядят очень эффектно, хотя и несколько грубоваты. Как и другие натуральные ткани, льняная полностью безопасна для здоровья, не будет натирать кожу и вызывать аллергию. Она является отличным материалом и для пошива летних вещей для детей.

платье
платье

Особенно красивы длинные платья и сарафаны из льняной ткани. Это универсальная одежда, которая подойдёт и для прогулок, и для похода на вечеринку или в гости.

летние платья
летние платья

Выбирая любую ткань для пошива летнего платья, внимательно изучайте её состав. Также не будет лишним поинтересоваться репутацией того производителя, продукция которого вам приглянулась. Не забывайте, что от качества материала будет зависеть не только внешний вид готового платья, но и ваши ощущения при его ношении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.