ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Боди для малыша: преимущества и как правильно надевать

Великая Эпоха

Боди − очень удобная и практичная одежда для новорожденных, которую нужно купить каждому малышу. Заказать её можно в интернет-магазине Love&Brand − здесь родители найдут красивые и качественные боди бренда "Картерс". В этом материале мы расскажем о том, в чём преимущества боди для малышей и как правильно надевать эту одежду на новорожденного.

одежда для малыша
одежда для малыша

О преимуществах боди как одежды для малыша

По сравнению с распашонками боди гораздо более удобно. Оно оснащается прочными застёжками, кнопками или пуговицами, которые хорошо фиксируют эту одежду на тельце малыша. Фурнитура располагается таким образом, что не натирает нежную детскую кожу.

малыш
малыш

Если надеть на новорожденного боди, то у родителей не возникнет неудобств со сменой подгузников. Расстегнув кнопки в нижней части боди, можно легко снять подгузник и надеть новый, не снимая одежду с ребёнка.

боди
боди

Благодаря застёжкам боди не задирается вверх и не оголяет спинку новорожденного, как это часто случается с распашонками. Поэтому эта одежда идеально подходит для активного и подвижного малыша. Есть и специальные боди для самых маленьких − такие модели имеют закрытые рукава, поэтому малыш не сможет случайно поцарапать себя.

Боди можно считать универсальной детской одеждой. Оно может играть роль пижамки для сна, также оно отлично сочетается со штанишками, рубашечками, ползунками и другими детскими вещичками. Комплект боди должен быть у каждого малыша, ведь эта одежда пригодится в самых разных ситуациях и будет радовать родителей новорожденного своей практичностью.

бодики
бодики

Правильно надеваем боди на ребёнка

Для детей в возрасте до 3 месяцев лучше покупать боди с застёжками, располагающимися между ножек. Для надевания разложите вещь на ровной поверхности, просуньте ручки малыша в рукава, после чего застегните все застёжки, начиная с верхних.

Если боди имеет застёжки на плечах и между ножек, то надевать его нужно, сначала просовывая головку и ручки малыша, а после застёгивая все кнопки поочерёдно. Такие модели подойдут для того ребёнка, который уже уверенно держит голову.

Надевать боди нужно как можно быстрее, чтобы ребёнок не стал капризничать (многие малыши очень не любят переодевания). При этом не забывайте об аккуратности, особенно когда просовываете ручки ребёнка в рукава. Если малыш начинает капризничать и плакать при переодевании, то постарайтесь отвлечь его игрушкой, песенкой или чем-нибудь другим.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.