ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно делать при протечке полотенцесушителя

Великая Эпоха

Водяной полотенцесушитель в ванную − очень полезная и удобная в использовании вещь, с помощью которой можно быстро просушить не только полотенца, но и бельё, носки, футболки и другие вещи. Купить полотенцесушитель в Киеве можно, посетив интернет-магазин компании "Аквакомфорт". Но перед покупкой и установкой водяного полотенцесушителя вам будет полезно узнать о том, что нужно делать при обнаружении течи в нём.

полотенцесушители
полотенцесушители

К чему может привести протечка и почему она возникает

Протечка приведёт прежде всего к невозможности использования полотенцесушителя. Без ремонта пользоваться им будет просто опасно, поскольку это чревато затоплением ванной комнаты и квартиры соседей, живущих этажом ниже. При этом с ремонтом лучше не медлить. Если у вас есть определённые навыки, то отремонтировать полотенцесушитель вы сможете своими руками. В противном случае лучше обратиться за помощью к мастеру.

полотенцесушитель
полотенцесушитель

Причиной протечки прибора может быть его механическое повреждение, износ некоторых элементов или их поражение коррозией. Поэтому для того, чтобы продлить срок службы полотенцесушителя, за ним нужно правильно ухаживать.

ремонт полотенцесушителя
ремонт полотенцесушителя

Особенности ремонта прибора при обнаружении течи

Если течь появилась в результате пересыхания герметиков, то последние нужно будет заменить на новые. Для этого нужно отключить подачу воды и заменить герметик. Но если течь появляется из-за того, что при установке полотенцесушителя были допущены ошибки, то для её устранения следует обратиться к мастерам, выполнявшим монтаж.

ванная
ванная

Если на местах соединения отдельных элементов вы замечаете скопление влаги, то нужно проверить герметичность этих соединений. Следует более надёжно закрепить элементы и улучшить герметизацию.

полотенцесушитель
полотенцесушитель

Протекать полотенцесушитель может и по причине неправильного выведения труб. В этом случае ремонт прибора будет более сложным. Для начала нужно будет полностью демонтировать его. Делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить элементы полотенцесушителя и отделку стены. Потом следует выровнять концы труб и сделать так, чтобы они находились на одной оси с трубами обогревателя. Места соединений при установке нужно смазать герметиком. Если течь обнаружена на поворотном узле, то в этом месте нужно установить новый уплотнитель.

Как видите, ничего сложного в ремонте полотенцесушителя нет. Сделав эту работу своими руками, вы сможете сэкономить деньги, ведь вызывать мастера вам не придётся.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.