ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Суть и преимущества одномоментной имплантации зубов

Великая Эпоха

Одномоментная имплантация представляет собой стоматологическую процедуру, при которой зубной имплант устанавливается за время одного визита пациента к стоматологу. Услугу эту предоставляют врачи из стоматологической клиники "Имплант Студио" https://implant-studio.com.ua/. В чём же суть одномоментной имплантации и когда она необходима?

зубы
зубы

Предназначение процедуры и её виды

Одномоментная имплантация требуется в тех случаях, когда нужно быстро восстановить жевательную функцию пациента и придать его улыбке красивый вид. Существует несколько видов такой имплантации. Так, мгновенная подразумевает вживление импланта сразу же после удаления зуба. Десна зашивается, а после заживления на имплант устанавливается временная коронка, сделанная из пластмассы.

имплант
имплант

При моментальной имплантации врач использует специальный формирователь для десны, а при немедленной имеет место фиксация временной коронки. Постоянная же устанавливается через несколько месяцев. Изготавливается она из металлокерамики, диоксида циркония и других материалов.

стаматолог
стаматолог

В чём преимущества одномоментной имплантации?

Эту процедуру очень часто проводят тогда, когда нужно за короткое время восстановить зубной ряд и тем самым вернуть красоту улыбке. Самым очевидным преимуществом такой методики является оперативность проведения процедуры и отсутствие необходимости посещать стоматолога несколько раз для вживления импланта. Во время его установки повреждение тканей незначительное.

лечение зубов
лечение зубов

Во время процедуры не нужно обрабатывать соседние зубы, чтобы установить имплант. Естественные контуры дёсен при этом сохраняются, а осложнений после такой имплантации не наблюдается.

После вживления импланта нагрузка при жевании равномерно распределяется на все зубы, находящиеся рядом. Импланты хорошо приживаются в костной ткани, риск отторжения невысокий. Ещё одно преимущество одномоментной имплантации − сравнительно невысокая стоимость этой услуги в стоматологических клиниках. Это ещё больше способствует увеличению популярности такой услуги среди пациентов с разным уровнем дохода.

Желающих записаться на одномоментную имплантацию сегодня много, поскольку именно благодаря этому методу можно за короткое время восстановить зубной ряд и вернуть красоту улыбки. Человек благодаря этому начинает чувствовать себя более уверенным, что особенно важно для того, кто ежедневно контактирует с коллегами, деловыми партнёрами и другими людьми.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.