ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы установки зубных имплантов

Великая Эпоха

Имплантация зубов и её преимущества

Когда у человека отсутствует один или несколько зубов, их восстановление необходимо и для здоровья, и из эстетических соображений. Пациенты сети стоматологических клиник "Люми-Дент" (г. Киев) поэтому всё чаще обращаются к врачам за услугой изготовления и установки имплантов, понимая её преимущества перед другими способами восстановления зубов. Чтобы детальнее узнать об этой услуге, перейдите на соответствующую страницу сайта клиники. Имплантация зубов в Киеве в Люми-Дент позволит пациенту сохранить красивую улыбку даже в солидном возрасте и кушать любимые блюда каждый день.

 Имплантация зубов
Имплантация зубов

Изобретение зубных имплантов и технологии имплантации можно считать одним из самых важных достижений стоматологии. Преимущества имплантов следующие:

  • они выглядят совершенно естественно, поэтому человек после их установки сможет не комплексовать по поводу того, что кто-то заметит у него искусственные зубы:
  • титановый стержень, который закрепляется прямо в челюстной кости, прочно удерживает имплант на месте и не даёт ему расшатываться. Поэтому прикреплять его к другим зубам (подобно мостовым протезам) нет необходимости, что значительно улучшает здоровье зубной системы;
  • к имплантам человек быстро привыкает, у него не возникает дефектов речи (как часто случается при ношении съёмных зубных протезов), он может нормально жевать пищу. Поэтому их установка позволяет человеку поддерживать нормальную самооценку, а также избегать появления многих проблем с пищеварением;
  • если для вживления использовался качественный имплант, а установка была проведена правильно, то он может служить всю жизнь. Если есть необходимость в замене коронки, то вживленная в кость часть конструкции будет оставаться на месте. Сверху просто прикрепляется новая коронка;
  • разновидностей имплантов есть очень много, поэтому каждый пациент "Люми-Дент" может выбрать для себя наиболее доступные.
 Имплантация зубов
Имплантация зубов
 Имплантация зубов
Имплантация зубов

Уход за имплантами

Пациенты "Люми-Дент" также часто интересуются особенностями ухода за установленными зубными имплантами. Уход на самом деле очень прост и практически ничем не отличается от ухода за настоящими зубами. Утром и вечером нужно чистить зубы зубной пастой без абразивных частиц, пользоваться зубной нитью и время от времени посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов от налёта. В отличии от настоящих зубов, импланты не будут поражаться кариесом и другими заболеваниями, поэтому для их сохранения будет достаточно правильного ухода.

6*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.