ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рассчитать стоимость страховки КАСКО

Великая Эпоха

Страхование автомобиля становиться все более популярной и востребованной услугой. Возросшее количество транспортных средств на дорогах нашей страны, а также неудовлетворительное состояние дорожного покрытия приводят к увеличению ДТП разного характера. Также возрос и процент угонов авто, их умышленной порчи и т.п. КАСКО - это вид страхового полиса, который дает возможность защитить себя от непредвиденных финансовых расходов. Каждый, кто принимает решение о заключении договора со страховой компанией, прежде рассчитывает стоимость такой страховки.

страховка
страховка

Возможные методы подсчета

Основными критериями для получения окончательной суммы рассматриваемого полиса являются:

  • сведения об автомобиле: марка, модель, год выпуска, рыночная стоимость;
  • условия хранения и наличие противоугонных систем;
  • возраст и водительский стаж водителя;
  • наличие франшизы;
  • учет износа, либо без учета износа;
  • наличие рассрочки.

Также во внимание берутся условия, в которых чаще всего эксплуатируется транспортное средство. Таким образом, зная все данные, каждый желающий может рассчитать КАСКО, обратившись к страховому агенту или же воспользоваться специально разработанным калькулятором КАСКО онлайн. Необходимо быть внимательным, так как некоторые компании учитывают величину франшизы по таким позициям, как частичные повреждения, полная гибель авто, угон.

страховка
страховка

Как рассчитать страховку онлайн?

Многие крупные СК имеют специальный раздел на своем сайте, где можно буквально за пару минут узнать приблизительную сумму, которая вам понадобиться для приобретения полиса КАСКО. Для того, чтобы выбрать надежную организацию и быть уверенным в своей финансовой защищенности, необходимо:

  • выбирать компанию с высоким рейтингом доверия населения;
  • опытом работы в данной сфере не менее 5 лет;
  • со стабильными показателями выплат клиентам.

Одной из наиболее крупных и солидных страховых компаний нашей страны является АСКА. Здесь каждому желающему помогут квалифицированные менеджеры не только рассчитать стоимость страховки, но также подобрать наиболее оптимальный пакет документов. Чтобы оформить страховку понадобятся документы владельца транспортного средства, а также технический паспорт. КАСКО можно оформить в режиме онлайн или же посетив ближайший офис. Перед подписанием следует внимательно изучить все пункты договора. При наличии каких-либо вопросов, обязательно обратитесь за разъяснением к менеджеру страховой компании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.