ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Металлопрокат Груп Мир — лучшее предложение на рынке металла

Великая Эпоха

Компания Мир позиционирует себя как комплексного поставщика низколегированного, конструкционного металлопроката в городе Днепр и уверенно занимает лидирующую позицию среди подобных предприятий. Большой опыт и профессионализм наших сотрудников - гарантия успеха компании.

Металлопрокат Груп Мир обладает очень высоким качеством и представлен в широком сортаменте. Всегда имеется в наличии на складах компании.

Металлопрокат Груп Мир — лучшее предложение на рынке металла

Слово металлопрокат знакомо каждому. Можно долго рассуждать на тему важности этих изделий для промышленности, да и в повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с продукцией металлопроката. По сути, вся металлургическая продукция, изготовленная методом проката на специализированных станах, фактически является металлопрокатом.

Весь металлопрокат подразделяется на две группы - цветной и черный. Это зависит от сырья, которое используется в производственном процессе.

Черный металлопрокат более востребован в промышленности. Его доля составляет 90% от всего металла, который используется в торгово-промышленном комплексе.

Область применения

Сфера применения черного металлопроката очень разнообразна. Он применяется в машиностроении, кораблестроении и самолетостроении, станкостроении и энергетике. Даже при производстве мебели используются изделия из металлопроката. Это идеальный строительный материал для возведения заводов, фабрик, служебных помещений, спортивных комплексов и магазинов, многоэтажного жилищного строительства. Без труб невозможно было бы прокладывать трубопроводы для газа и нефти, городские коммуникации водоснабжения, канализационные системы стока. Ни один пешеходный, автомобильный или железнодорожный мост не построить без балок, швеллеров, уголков и специального листового проката повышенной прочности для мостостроения.

Почему же металлопрокат пользуется такой популярностью? Благодаря своим характеристикам:

  • Особая прочность. Никакой другой материал не может сравнится с металлопрокатом по прочности. Это уникальный материал для использования в сферах с повышенной механической нагрузкой.
  • Долговечность, которую обеспечивает высокая износоустойчивость и большой эксплуатационный ресурс.
  • Антикоррозийные свойства, устойчивость к химическим и климатическим воздействиям.
  • Возможность применять сварку.
  • Благодаря различным добавкам в процессе изготовления прокат становится упругим, его можно ковать.
  • Черный металлопрокат можно переплавлять и использовать повторно.

Вот поэтому изделия из черного металлопроката обладают удивительной прочностью, надежностью и многофункциональностью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.