ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выращивайте зелень и рыбок в одной установке — EcoGarden

Великая Эпоха
Выращивайте зелень и рыбок в одной установке — EcoGarden
Выращивайте зелень и рыбок в одной установке — EcoGarden
Выращивайте зелень и рыбок в одной установке — EcoGarden

Хотите наслаждаться свежими и 100%-но органическими травами и овощами круглый год? В этом вам поможет «умная» миниатюрная теплица-аквариум EcoGarden. Это самая интеллектуальная интерактивная экосистема в мире: вы кормите рыбу, рыба кормит растения, а растения кормят вас!

EcoGarden — это интеллектуальная экосистема, в которой можно выращивать свежие травы и овощи круглый год. И для этого не обязательно обладать какими-либо особыми знаниями. Система создана таким образом, что владелец может контролировать её удалённо и следить за всем процессом выращивания, от посева до сбора урожая. Специальное мобильное приложение Ecobloom (доступное для iOS и Android) позволяет отслеживать работу экосистемы через подключение к Wi-Fi.

Управление подсветкой растений, кормление рыбы или наблюдение за тем, что делают ваши питомцы, — всё это доступно с телефона.

«Вы можете погрузиться в процесс и просто наслаждаться им, чтобы снять стресс. Живая экосистема, с помощью которой можно наблюдать за чудесами природы прямо в своём доме, может улучшить ваш образ жизни», — говорят создатели EcoGarden.

В системе используется уникальный метод под названием аквапоника. Это древняя техника выращивания, в которой в качестве источника питательных веществ для растений используются отходы рыб, а растения естественным образом фильтруют воду, которая вновь возвращается рыбам.

Таким образом рыба кормит растения, а растения «заботятся» о рыбе. Отходы рыбы, в которых содержится аммиак, под воздействием полезных микробов естественно разлагаются на нитраты (органические удобрения), снабжая растения необходимыми питательными веществами. Этот процесс рециркуляции воды на 95% эффективнее, чем в обычном сельском хозяйстве. Естественный и устойчивый способ производства продуктов питания и очистки аквариума создаёт возобновляемую экосистему, в которой растения и рыба живут в симбиозе. К тому же система не требует никаких почвенных или химических удобрений или пестицидов.

«Вам не придётся постоянно переживать о том, чтобы не забыть полить растения или покормить рыбу, — EcoGarden сделает всё за вас! Благодаря встроенным датчикам и инновационным технологиям система работает самостоятельно и реагирует на инструкции владельца. Проверьте температуру, покормите рыбу или просто сообщите, что вы едете за границу на несколько дней! Всё это — в один клик».

Система EcoGarden может снабжать пользователя свежими овощами круглый год. Кроме того, у неё есть и другие преимущества:

Красивая деталь интерьера. Уникальный минималистичный скандинавский дизайн EcoGarden идеально подходит для кухонного или офисного стола и прекрасно дополнит интерьер гостиной, прихожей или кухни.

Интеллектуальная установка. Вам не придётся просить своих соседей, чтобы они кормили рыбу или поливали растения во время вашего длительного отсутствия. Умная система сделает всё самостоятельно.

Снятие стресса. Многие знают о том, что наблюдение за живой природой улучшает самочувствие и снимает стресс. В частности, такой живой уголок, как аквариум и растения, оказывает расслабляющее терапевтическое воздействие.

Свежий воздух. Свежий богатый кислородом воздух сделает атмосферу в вашем доме более благоприятной.

Читайте далее:

От огорода на подоконнике до зелёной крыши — зачем нужно городское фермерство

В Дании построили самый экологически чистый и энергоэффективный детский сад

Возможность услышать музыку растений: создано устройство Green Note