ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Amazon хочет открыть торговые центры в США

Великая Эпоха

Amazon. (Patrick Pleul/dpa-Zentralbild/dpa/dpa)

Интернет-магазин уже давно встряхнул традиционную розничную торговлю. Теперь Amazon, как сообщается, хочет открыть филиалы в Калифорнии и Огайо. Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon хочет открыть в США более крупные магазины в стиле торговых центров, сообщают СМИ.

Первые филиалы будут открыты в Калифорнии и Огайо, пишет Wall Street Journal со ссылкой на инсайдеров. Однако в Amazon не захотели подтвердить это, когда их спросили. "Мы не комментируем слухи и спекуляции", — заявила представительница компании.

Однако такой прогресс не стал бы полной неожиданностью. Компания Amazon, возможно, выросла как продавец всего в Интернете, но уже несколько лет она все больше и больше сотрясает традиционную розничную торговлю.

Основанная в 1994 году звездным предпринимателем Джеффом Безосом, группа управляет продуктовыми сетями под такими брендами, как Amazon Fresh и Go, а также имеет небольшие магазины для книг и других товаров. Amazon также владеет американской сетью супермаркетов Whole Foods.

Имея более крупные магазины, Amazon сможет позволить себе    активнее размещать свои предложения по продаже одежды, бытовой техники и технологий за пределами Интернета. По данным Wall Street Journal, магазины будут значительно больше существующих розничных магазинов Amazon, площадь которых составляет около 30 000 квадратных футов (чуть менее 2790 квадратных метров), но гораздо меньше средних торговых центров в США. В отчёте не было представлено никаких конкретных подробностей о графике.

Источник: The Epoch Times