ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мужчину неделю преследовал медведь в пустыне Аляски

Великая Эпоха
Медведь гризли в штате Монтана, США (iStock)

В дикой местности Аляски за мужчиной в течение недели следил медведь, который ранее напал на него. Власти сообщили, что спасатели береговой охраны заметили пострадавшего с вертолета. Во время полёта между городами Коцебу и Ном на отдаленном северо-западе Аляски, мужчина был замечен в шахтёрском лагере 16 июля — благодаря "знаку SOS над хижиной".

Сотрудники службы спасения обнаружили мужчину с травмами ноги и верхней части тела и доставили его в больницу в Номе. По словам пострадавшего, раны были получены в результате нападения медведя. В течение недели после нападения медведь возвращался в лагерь по ночам и преследовал человека. Друзья мужчины объявили его в розыск после того, как он не вернулся в Ном.

Американский штат Аляска малонаселен и известен прежде всего своей нетронутой природой. Здесь обитают чёрные, белые и бурые медведи, в том числе кодьякский медведь, который считается одним из самых крупных в мире. Встречи с медведями на Аляске не редкость, но нападения на людей довольно редки.


Источник: The Epoch Times