ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Крупнейший грузовой порт Китая частично прекращает работу (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Крупнейший грузовой порт Китая частично прекращает работу (ВИДЕО)

Ниже приводится текст для видео: "Крупнейший грузовой порт Китая пострадал от COVID" с канала Youtube NTD-Deutsch.

Предполагаемые вспышки коронавируса в Китае потрясли мировую экономику — крупнейший грузовой порт восточного побережья страны частично парализован.

В среду терминал в порту Чжоушань, в китайской провинции Чжэцзян, объявил о прекращении всех операций. Это произошло после того, как у одного из работников был обнаружен положительный результат на SARS-CoV-2. Власти не сообщили, когда возобновятся работы.

Оригинальное видео от NTD Deutsch:

По данным Министерства транспорта Китая, порт является мировым лидером на протяжении 12 лет. За этот период здесь было обработано 1 миллиард тонн грузов.

На долю пострадавшего терминала приходится пятая часть общего объема контейнерных перевозок порта.

Работа на других терминалах продолжается в обычном режиме.

Рабочий с положительным результатом теста был предварительно вакцинирован двумя дозами китайской вакцины. По данным властей, он контактировал более чем с 200 людьми.

Кроме того, на грузовом судне вблизи порта Чжоушань 20 китайских моряков также застряли на десять дней после положительного анализа на SARS-CoV-2. Под давлением общественности большинство из них были доставлены на берег для лечения.

Экипаж судна GRAND PROGRESS (宏进) неоднократно просил разрешения сойти на берег в порту прибрежного города Чжоушань (舟山). Но просьба была проигнорирована. Китайские власти предупредили суда других судоходных компаний "не приближаться к ним и не оказывать помощь".

Экипаж оставался на борту почти десять дней, причем заражённые моряки находились в критическом состоянии.

Моряк, у которого 30 июля впервые был обнаружен положительный результат теста, был единственным вакцинированным человеком на борту.

Через несколько дней у всех остальных членов экипажа также начали проявляться симптомы COVID-19, пока более половины из них не стали слишком слабыми, чтобы работать.

В итоге моряки стали звать на помощь через Интернет. Под давлением общественности один из прибрежных городов согласился доставить на берег для лечения наиболее тяжелых больных.

Один моряк описал свои переживания последних нескольких дней как "тюрьму". Он говорит, что гнетущее чувство пытки усугубляло симптомы. У некоторых началась рвота, другие потеряли чувство вкуса и обоняния, некоторым потребовалось кислородное оборудование.

Грузовое судно перевозило уголь с Филиппин в Китай. Первые случаи заболевания,    произошли на полпути.

Источник: The Epoch Times