ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Билл Гейтс считает встречу с сексуальным преступником Эпштейном "огромной ошибкой"

Великая Эпоха
Билл Гейтс (Mike Cohen/Getty Images for The New York Times)

Основатель Microsoft Билл Гейтс считает свои предыдущие встречи с осуждённым сексуальным преступником Джеффри Эпштейном "огромной ошибкой". Было неправильно "проводить с ним время и придавать ему авторитет своим присутствием", — сказал Гейтс в интервью CNN в прошлую среду. Причиной встреч было его желание собрать пожертвования на благотворительные цели.

"Я несколько раз ужинал с ним в надежде, что он подтвердит свои заявления о том, что может собрать миллиарды долларов на проекты здравоохранения по всему миру благодаря своим контактам", — сказал Гейтс в интервью телеканалу. "Когда стало очевидно, что это явно неправда, эти отношения закончились".

Финансовый инвестор Эпштейн, осуждённый за преступления на сексуальной почве, был найден мертвым в своей тюремной камере в 2019 году после ареста по обвинению в насилии над несовершеннолетними; согласно официальной информации, он покончил жизнь самоубийством.

Следователи обвинили его в сексуальном насилии над несовершеннолетними девушками и молодыми женщинами в течение многих лет и принуждении их к занятию проституцией. Эпштейн поддерживал хорошие контакты с многочисленными политиками и знаменитостями, включая британского принца Эндрю и экс-президента Билла Клинтона.

Гейтс и его жена Мелинда неожиданно объявили о расторжении своего брака в мае. Впоследствии New York Times и Wall Street Journal сообщили о встречах Гейтса и Эпштейна, которые вызвали неодобрение со стороны Мелинды Гейтс.

Источник: The Epoch Times