ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайская "чудовищная коммерция" человеческими органами должна быть прекращена

Великая Эпоха
Дэвид Килгур, бывший член парламента и государственный секретарь по Азиатско-Тихоокеанскому региону, выступает на пресс-конференции перед началом заседания Палаты общин, на котором будет обсуждаться законопроект о торговле органами, S-240, на Парламентском холме, Оттава, Канада, 20 ноября 2018 года. (Jonathan Ren/The Epoch Times)

Иностранцы, отправляющиеся в Китай для пересадки жизненно важных органов, могут не знать, что они питают «чудовищную коммерцию», связанную с широкомасштабным убийством невиновных узников совести.

Так утверждает бывший член парламента Канады Дэвид Килгур, соавтор книги «Кровавый урожай: Изъятие органов у практикующих Фалуньгун в Китае» (Bloody Harvest: Organ Harvesting of Falun Gong Practitioners in China), который выступил на вебинаре, организованном 28 июля Антикоммунистической группой действий (Anticommunism Action Team, ACAT).

В гипотетическом примере, который привел Килгур, тяжелобольной пациент в Нью-Йорке может обратиться к посреднику по продаже органов, чтобы заказать трансплантацию, а затем его перевезут в Шанхай. Кто-то берет у него кровь и в течение короткого времени находится донор с подходящей группой крови, и пациенту сообщают, что вскоре он получит новый жизненно важный орган от «добровольного донора».

Без ведома пациента, есть вероятность, что этот орган поступил от узника совести, который подвергался бесчеловечному обращению со стороны китайского коммунистического режима.

«Среди около 200 стран сегодня есть только одна, Китайская Народная Республика, где извлечение органов находится в ведении правительства государства» — сказал Килгур. «Система управляется правительством в его интересах и людей, которые проводят операции».

Преследование Китаем узников совести является движущей силой проведения операций в промышленных масштабах с вовлечением сотен больниц для поставок принудительно собранных органов на рынок трансплантации. Килгур сказал, что эта «чудовищная коммерция» должна быть прекращена, и сказал, что правительство США и все другие ответственные правительства должны принять меры.

«Если бы другие демократии проявили больше приверженности нашим основным ценностям, эта презренная торговля ... прекратилась бы, я думаю, быстрее» — сказал Килгур.

Он внёс несколько предложений, включая применение санкций по примеру Акта Магнитского против чиновников Коммунистической партии Китая (КПК), ответственных за извлечение органов.

«Любая сделка с Китаем по любому вопросу должна включать в себя настойчивое требование о немедленном прекращении варварской практики, в сочетании с механизмом, с помощью которого это может быть проверено» — сказал Килгур.

На протяжении десятилетий китайский режим получал органы у казнённых заключённых, прежде чем объявил, что такая практика прекратится в январе 2015 года. Сейчас Пекин утверждает, что он опирается на систему добровольных пожертвований для трансплантации органов страны.

Однако, базирующийся в Лондоне общественный трибунал в докладе 2019 года опроверг такое заявление КПК. Трибунал пришёл к выводу о том, что санкционированная государством практика принудительного извлечения органов имела место в «значительных масштабах» в Китае, причём практикующие Фалуньгун являются главным источником органов.

Последователи Фалуньгун, практики самосовершенствования, включающей в себя нравственные учения и медитативные упражнения, являются объектами преследований китайского режима с 1999 года. С тех пор миллионы последователей Фалуньгун содержатся в тюрьмах, трудовых лагерях, психиатрических больницах и других местах содержания под стражей в Китае.

Дженнифер Цзэн — последовательница Фалуньгун, ведущая канала на YouTube и автор The Epoch Times — также выступила на веб-семинаре. Она описала, как она почти стала жертвой извлечения органов в Китае, когда она находилась в трудовом лагере в начале 2000-х годов из-за своих убеждений.

Цзэн вспомнила, что она и другие последователи Фалуньгун были подвергнуты многократным физическим осмотрам, включая рентгеновские снимки и анализы крови. Она сказала, что ей никогда не сообщали о результатах тестов, и в то же время она задавалась вопросами о всех тех средствах и усилиях, потраченными на осмотры.

Только после 2006 года, когда впервые появились утверждения о принудительном извлечении органов у содержащихся в заключении последователей Фалуньгун, она поняла, что медицинские осмотры были проведены для создания базы данных живых органов и что она «чудом избежала» того, чтобы стать жертвой изъятия органов.

Цзэн предположила, что её органы не были изъяты в связи с тем, что она сообщила врачам во время заключения, что у неё был гепатит С, что могло сделать её непригодной для донорства органов. Она бежала из Китая в Австралию в 2001 году и сейчас живёт в США.

Основатель ACAT Крис Райт сказал на вебинаре, что люди могут принимать меры чтобы «убедиться, что Соединенные Штаты настроены воинственно и не замешаны в этой отвратительной практике принудительного извлечения органов».

Одной из таких мер является подписание петиции онлайн, призывающей Конгресс оперативно принять законодательство, направленное на борьбу с принудительным извлечением органов и торговлей людьми. Два законопроекта с таким намерением были внесены на рассмотрение в марте.

В случае принятия этих законов, правительство США будет наделено полномочиями отказать в выдаче или аннулировать паспорта лицам, вовлечённым в незаконное получение органов. Они также запретят США экспортировать хирургические средства для трансплантации органов иностранным организациям, связанным с этими преступлениями.

По словам Райта, они ищут больше соавторов в Палате представителей и в Сенате для принятия этих законов.

Законопроект Сената (S.602) был представлен Томом Коттоном и Крисом Кунсом, а законопроект Палаты представителей (H.R.1592) был представлен Крисом Смитом (Chris Smith) и в настоящее время его соавторами выступают 17 республиканцев и двое демократов.

Источник: The Epoch Times