ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

'Кровавый урожай': кража органов с целью наживы

Великая Эпоха
Дэвид Килгур, соавтор книги «Кровавый урожай». Фото с сайта theepochtimes.com
Дэвид Килгур, соавтор книги «Кровавый урожай». Фото с сайта theepochtimes.com
"Кровавый урожай" - издание, рассказывающее об убийстве последователей практики самосовершенствования Фалуньгун из-за органов в Китае, представляет собой детальное описание реальных событий, которое читается как книга в жанре ужасов.

В мае 2006 года, соавторы-правозащитники из Канады Дэвид Мэйтас и Дэвид Килгур получили письмо от Коалиции по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ) с просьбой провести расследование утверждений о том, что заключенные в Китае последователи Фалуньгун были использованы как источник жизненно важных органов для иностранцев, приезжающих в Китай с целью пересадки.

При отсутствии доступных свидетельств очевидцев и невозможности въехать в Китай, авторы использовали проверенные независимые источники и дедуктивную модель рассуждений, в конечном итоге сделав вывод, что обвинения действительно правдивы.

Результатом их исследований был предварительный доклад, опубликованный в июле 2006 года. Второй доклад, с новыми обоснованиями, был выпущен в январе 2007 года. Оба они были опубликованы в Интернете.

Вновь изданная книга по объему больше, чем доклады и содержит ранее не публиковавшиеся материалы. Она представлена в двух разделах: доказательства, которые привели авторов к выводам, а также отзывы на доклады, за которыми следуют некоторые предложения о том, как прекратить практику использования живых доноров органов в Китае.

Расширенный отчет 'Кровавый урожай' теперь доступен в виде книги. Фото с сайта theepochtimes.com
Расширенный отчет 'Кровавый урожай' теперь доступен в виде книги. Фото с сайта theepochtimes.com
Килгур и Мэйтас пришли к выводу, что "комплекс мирных, оздоровительных упражнений с духовной основой были объявлены незаконными в 1999 году коммунистической партией из-за страха что это может поставить под угрозу доминирование партии, и, похоже, что многие люди, практикующие эти упражнения в результате были убиты из-за органов врачами".

Мэйтас, адвокат-правозащитник, награжденный орденом Канады за его работу в области прав человека, и Килгур, в прошлом государственный прокурор и член парламента, представили убийственные доказательства, которые могли поколебать равнодушие мировой прессы и различных правительств в отношении преследований китайским режимом Фалуньгун.

Дэвид Мэйтас, соавтор книги «Кровавый урожай». Фото с сайта theepochtimes.com
Дэвид Мэйтас, соавтор книги «Кровавый урожай». Фото с сайта theepochtimes.com
Председатель КРПФ Клайв Энсли сказал, что он рад выходу "Кровавого урожая" и надеется, что книга "вызовет гораздо больше общественного резонанса, чем прежде". По его словам широкая пресса "непростительно молчалива" и не сообщает о незаконном извлечении органов у последователей Фалуньгун в Китае.

"Люди в средствах массовой информации знают об этом, но они почти ничего не сделали чтобы предать это гласности, что означает, что весьма значительная доля населения в Северной Америке, до сих пор не знает о том, что мы, по сути, стоим перед лицом другого Холокоста".

Начиная со сведений о том, что в 1999 г. число операций по пересадке органов в Китае начало резко расти (в том же году, что началось преследование Фалуньгун), авторы обнаружили различные факты, которые объясняют, почему началось и как это осуществляется отвратительное извлечение органов.

Некоторые из многих факторов, описанных в книге, включают:

- В Китае не существует системы добровольного пожертвования органов, социальное неприятие донорской практики, означает, что добровольные доноры органов - редкость.
- Многочисленные свидетельства пребывания в заключении практикующих Фалуньгун содержат информацию о том, как они регулярно проходили анализ крови и осмотры, тогда как обычные уголовные заключенные не подвергались подобным процедурам.
- Отзывы людей, которые ездили в Китай для пересадки, свидетельствуют о невероятно коротком времени ожидания органа.
- Рекламные сайты живых доноров органов, чья функция почек проверяется перед операцией.
- Огромное количество трансплантаций, проводимых ежегодно, не может быть полностью обеспечено органами казненных заключенных или пациентов с умершим мозгом.

Участие военных врачей и больниц в торговле частями человеческого тела в сочетании с систематическим преследованием последователей Фалуньгун привело к большому числу операций по пересадке органов, происходящих без каких-либо записей об источнике органов. "Полное объяснение источников всех органов для трансплантации опровергло бы эти утверждения", - пишут авторы.

"Если бы можно было проверить источники всех органов для трансплантации, независимо от того, принадлежали ли они добровольным донорам или казненным заключенным, то утверждение в отношении Фалуньгун, было бы опровергнуто. Но подобная проверка невозможна".

Роль западного мира в обеспечении извлечение органов у живых людей также обсуждается, в том числе роль экономических соображений со стороны правительственных и деловых кругов, которые пытаются угодить коммунистическим лидерам, чтобы поддерживать торговые отношения и зарабатывать деньги в Китае.

Авторы создают доказательную базу для продолжения защиты прав человека в Китае, и объясняют, что, хотя китайский режим не может быть принужден к изменению своих принципов, он будет вынужден иметь дело с фактами. Факты показывает режим в плохом свете, а более всего Китай опасается потери лица.

Презентации книги состоялась 15 ноября в Торонто. 16 ноября в Оттаве, авторы провели пресс-конференцию в комнате для прессы на Парламентском Холме при поддержке организации "Парламентские друзья Фалуньгун".


Версия на английском