ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лабораторные исследования в медицинских центрах Днепра

Великая Эпоха

Лет 10 назад пройти обследование и сдать анализы можно было в государственных поликлиниках, простаивая огромные очереди. Сегодня же все кардинально изменилось, ведь появились многопрофильные медицинские центры в Днепре, полный список которых можно посмотреть тут. В спектр их услуг входит не только посещение специалистов узкого профиля, но и проведение различных видов исследований, позволяющих не только точно поставить диагноз, но и проследить за динамикой лечения.

медцентр
медцентр

Информативный проверенный временем метод исследования

Одно из самых информативных лабораторных исследований – это общий или клинический анализ крови. Его вот уже не один десяток лет используют для постановки диагноза и выявления различных сбоев в организме.

Кровь – это биологическая жидкость, которая состоит из плазмы и форменных элементов. Забор крови из пальца на исследование – это обследование, которое обязательно входит в полный комплекс мероприятий, необходимых для полного оценивания состояния здоровья пациента и выявления различных заболеваний.

Общий анализ крови помогает оценить исследуемый материал на содержание в нем отдельных элементов: эритроцитов, лейкоцитов, уровня гемоглобина, лейкоцитарную формулу и другие.

Благодаря клиническому исследованию крови у пациента можно выявить:

  • наличие вируса;
  • патогенных микроорганизмов;
  • анемию и другие патологические состояния.

Но чтобы получить максимально точный результат, необходимо точно знать все правила сдачи крови:

  • обязательно посетить лабораторию в утренние часы, так как анализ берется только на голодный желудок (разрешается выпить горячий час, но без сахара, чтобы лаборант мог легче набрать жидкость);
  • за сутки до сдачи убрать из рациона жирную, жареную и копченую пищу;
  • за двое суток до посещения лаборатории не принимать лекарства, исключением могут стать жизненно необходимые препараты и об их приеме обязательно стоит предупредить специалиста, чтобы он внес все необходимые корректировки в результаты.

Назначать сдачу анализа может любой специалист медицинского центра в Днепре, к которому обратился пациент. Ответ также получает специалист, узнает его, расшифровывает полученные данные и ставит диагноз. Если полученных данных недостаточно для сдачи анализа, то специалист может рекомендовать пройти дополнительные исследования, чтобы получить более развернутую информацию о здоровье пациента.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.