ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ГБО 2 поколения: особенности и рентабельность системы

Великая Эпоха

Развитие и модернизация бензиновых топливных систем сделало использование газобаллонного оборудование 1 поколения не рентабельным и затруднительным, что привело к созданию ГБО 2 поколения. Несмотря на статус устаревшего оборудования, оно продолжает оставаться актуальным. Главной задачей новой системы был перевод на газовое топливо карбюраторных двигателей с металлическим впускным клапаном.

2 поколение газобаллонных систем представляет собой усовершенствованную установку ГБО 1 с несложной рабочей схемой и механической регулировкой. Благодаря простой конструкции и надежности данный вид оборудования продолжает сохранять уверенное лидерство на рынке.

ГБО 2 поколения: особенности и рентабельность системы

Ключевые особенности систем второго поколения

Главными преимуществами газовых систем первых поколений является максимально простая конструкция и отсутствие дополнительных функций, что значительно упрощает их эксплуатацию. Среди главных особенностей оборудования второго поколения можно выделить:

  1. Высокую прочность, стабильность и надежность в процессе эксплуатации.

  2. Ремонтопригодность. Настройка и устранение поломок ГБО 2 довольно простые и не требуют особых знаний, благодаря чему занимают мало времени.

  3. Простота эксплуатации. Минимальное количество электроники упрощает как монтаж, так и процесс взаимодействия с оборудованием.

  4. Быстрая диагностика. Конструкция газобаллонных систем второго поколения позволяет легко находить поломки, проводить профилактические мероприятия и в случае необходимости устранять неисправности.

Даже с появлением третьего, четвертого и других поколений, автовладельцы продолжают отдавать предпочтение оборудованию ЕВРО 2, так как оно сочетает в себе такие важные качества, как надежность и доступность.

При этом, какой бы простой не казалась установка ГБО, лучше не проводить ее самостоятельно, а обратиться в специализированный сервис. Компания «Время Газа» не только поможет подобрать оптимальную систему в зависимости от индивидуальных особенностей используемого авто, но и обеспечит безопасность эксплуатации и дальнейшее обслуживание. Сервис успешно переводит автомобили на газ с 2008 года.

Стоит ли устанавливать

ГБО 2 поколения: особенности и рентабельность системы

Конечно, ГБО 2 поколения не лишено недостатков, но монтаж системы более чем оправдан. Установка данного газобаллонного оборудование – выгодное решение и большая экономия на топливе на протяжении длительного времени.

В среднем при грамотной настройке ГБО 2 удается достигнуть практически одинакового расхода газа и бензина, при том что стоимость первого в 2-2,5 раза меньше. Срок окупаемости системы зависит от многих факторов, однако по самым усредненным расчетам он составляет от 7 до 11 месяцев.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.