ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор цвета ламината. Белый ламинат в квартире

Великая Эпоха

Ламинат − красивое и очень простое в уходе напольное покрытие, которое вполне достойно конкурирует с линолеумом, паркетной доской, керамической плиткой и другими популярными материалами. Как и другие товары для ремонта, заказывать ламинат удобнее всего в интернет-магазинах. К примеру, для этого вы можете посетить сайт компании "Граффити" − на его странице https://graffiti.ua/ru/catalog вы найдёте каталог различных материалов, в котором сможете выбрать и заказать ламинат оптом по очень неплохой цене.

ламинат
ламинат

Какой цвет выбрать?

Цвет этого покрытия очень важен, ведь он определяет декоративные качества любого ламината. Также от его цвета будет в определённой мере зависеть настроение людей, находящихся в комнате. К примеру, всем известно, что яркий красный цвет может стать причиной раздражительности, поэтому ламинат такого цвета точно не стоит укладывать в спальне или детской комнате.

белый ламинат
белый ламинат

Выбор ламината по цвету зависит прежде всего от того, в каком стиле выдержан интерьер комнаты. Так, если он оформлен по принципам минимализма, то для него отлично подойдёт снежно-белый или сероватый, металлического оттенка ламинат. Если же речь идёт о классическом интерьере, то в нём будет хорошо смотреться покрытие, имитирующее древесину разных сортов с её характерным природным рисунком. В любом случае перед покупкой ламината лучше посоветоваться с дизайнером или же посмотреть примеры того, как разные цвета и оттенки сочетаются с разными интерьерами.

ламинат белый
ламинат белый

Использование белого ламината

Большой популярностью пользуется ламинат белого цвета. Это универсальное покрытие, поскольку оно хорошо сочетается с разными стилями в интерьере. Одинаково хорошо будет смотреться и в комнате в стиле кантри, и в помещении, интерьер которого имеет черты стиля лофт.

степень нагрузки на ламинат
степень нагрузки на ламинат

Белый ламинат хорошо подойдёт для небольшой комнаты, поскольку благодаря ему она будет визуально казаться более просторной и светлой. Главное − это выбирать ламинат с матовой поверхностью, поскольку глянцевые планки снежно-белого цвета будут создавать световые блики, не очень приятные для глаз.

белый ламинат в интерьере
белый ламинат в интерьере

На кухне белый ламинат лучше на укладывать, поскольку на нём будут видны даже мелкие пятнышки, капли жира, выпрыгнувшие из сковороды, и т. д. Отличным решением будет покрытие белым ламинатом пола в детской комнате. На белом фоне будут хорошо видны мелкие игрушки и другие предметы, и ребёнок без труда сможет их найти.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.