ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О гриле-барбекю и блюдах, которые можно на нём готовить

Великая Эпоха

Заказав уличный гриль-барбекю, вы сможете побаловать своих близких новыми интересными блюдами, приготовленными на свежем воздухе. Такую вещь стоит купить каждому, у кого есть загородный дом или дача, а также тому человеку, который не представляет свой отдых без ароматных шашлыков или стейка. Выбрать и купить уличный гриль можно в интернет-магазине "Экобетон".

уличный гриль-барбекю
уличный гриль-барбекю

Чем хорош уличный гриль?

Благодаря грилю, установленному на участке, вы сможете раз и навсегда решить проблему удобного приготовления различных блюд на открытом воздухе. Вам больше не понадобится мангал, также не нужно будет покупать газовый гриль, в котором нельзя приготовить кушанья "с дымком". Кроме того, мастерски сделанный уличный гриль станет настоящим украшением вашего участка, сделает его более уютным.

Качественный гриль является удобным в использовании и долговечным. Если соблюдать правила его эксплуатации, то он будет служить вам годами, оставаясь таким же красивым и функциональным. Поэтому не стоит экономить на приобретении гриля − по возможности постарайтесь купить дорогую, добротную модель, которая послужит и вам, и вашим детям.

 гриль-барбекю
гриль-барбекю

Какие блюда можно приготовить с помощью уличного гриля-барбекю?

Перечень таких блюд просто огромен, поэтому здесь мы расскажем только о наиболее популярных. Главным среди них, конечно же, является шашлык. При этом его можно делать не только из баранины, свинины или говядины. Очень вкусный шашлык получается из куриного мяса, которое было замариновано в соевом соусе с добавлением чеснока. Можно также приготовить небольшие шашлычки из мидий, креветок, колец кальмара и других морепродуктов.

гриль
гриль

На гриле можно печь очень вкусные лепёшки. Для приготовления теста вам понадобится только мука, вода, соль и сода. Выпекать их стоит на прочной чугунной сковороде с толстым дном, немного смазав его растительным маслом. Готовые лепёшки станут отличным дополнением к мясным блюдам и салатам, их также можно намазывать маслом или вареньем и подавать к чаю.

гриль
гриль

Очень вкусными получаются овощи, приготовленные на гриле. Для запекания можно взять баклажаны, сладкий болгарский перец, томаты, цветную капусту, брокколи, кабачки и т. д. Приготовленные на углях овощи гораздо полезнее и вкуснее тех, которые были поджарены на сковороде. Их можно подавать к столу и как самостоятельное блюдо, и в качестве полезного и лёгкого гарнира к мясу, рыбе или птице.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.