ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации туристу, желающему посетить Одессу

Великая Эпоха

При упоминании города Одессы многие тут же представляют себе шумящее море, пляж, корабли, идущие к порту, и незабываемый запах варёной кукурузы, которую продают отдыхающим ушлые торговцы. Но посетить Одессу стоит не только ради того, чтобы искупаться в море, позагорать и развлечься на пляжных вечеринках. В этом городе есть много достопримечательностей, которые будет интересно увидеть любознательному туристу.

одесса
одесса

Как организовать отдых

Для того, чтобы как следует организовать свой отдых в Одессе, нужно позаботиться о бронировании номера в гостинице или же съёмной квартиры, а также заранее заказать тур по городу. Для поиска предложений аренды жилья вы можете воспользоваться сервисом CityBreak. На нём же можно подыскать и увлекательные туры по Одессе и другим городам Украины. Пользоваться этим сервисом очень удобно, и с его помощью вы сможете лучше организовать свой отдых в самом известном южном городе страны.

одесса
одесса

Что стоит посмотреть в Одессе?

Для начала вам стоит отправиться на пешую прогулку по Приморскому бульвару. С этого бульвара можно насладиться великолепным видом, открывающимся на морской вокзал. Есть здесь и одна из известных одесских достопримечательностей − памятник дюку (герцогу) де Ришелье, который в 1803 году стал главой Одессы. Именно благодаря стараниям этого человека город вскоре стал крупным морским портом.

одесса
одесса

После прогулки по Приморскому бульвару отправьтесь на знаменитую Дерибасовскую улицу. На ней есть много оригинальных памятников, к примеру "12-й стул". Он посвящён известным писателям Ильфу и Петрову, написавшим роман "12 стульев" − в нём рассказывается о весёлых приключениях афериста и шарлатана Остапа Бендера. Рядом с Дерибасовской находится Городской сад, являющийся первым общественным парком в городе. Заложен он был в начале 19 столетия.

одесса
одесса

Любителю истории стоит отправиться на Греческую площадь, одну из старейших в городе. Находится она в историческом центре Одессы. Также обязательно посетите Музей морского флота, Одесский археологический музей. Он примечателен тем, что имеет единственную в стране коллекцию реликвий из Древнего Египта.

Это далеко не полный перечень тех одесских достопримечательностей, которые вам стоит посетить. Вооружитесь энциклопедией перед тем, как ехать на отдых в Одессу, и вы наверняка узнаете ещё о множестве интересных мест этого солнечного города, которые вам захочется увидеть.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.