ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разные виды ламп для автомобильных фар

Великая Эпоха

Автомобильные фары представляют собой единую систему, которая используется для освещения пути в темноте и для подачи сигналов другим водителям о снижении скорости, повороте и т. д. Источниками света в фарах являются разные виды ламп, каждая из которых имеет свои характерные особенности.

автолампы
автолампы

Светодиодные лампы

Сегодня такие лампы считаются наиболее совершенными. Основным преимуществом светодиодов является их долгий срок службы. Качественные светодиодные лампы могут служить на протяжении нескольких лет, поэтому их покупка точно будет выгодной для автомобилиста. Заказать светодиодные лампы для фар можно в интернет-магазине "Агроплан". На его странице https://agroplan.com.ua/avtolampy-ledfary-fonari/ вы увидите каталог ламп не только для автомобилей, но и для мотоциклов, комбайнов, грузовых автомобилей и другой техники.

светодиодная лампа
светодиодная лампа

Ксеноновые лампы

Установку таких ламп часто заказывают те автовладельцы, которые хотят сделать свой транспорт особенно эффектным. Ксеноновые лампы дают очень яркий свет характерного синеватого оттенка, который хорошо виден издалека. По сравнению с лампами светодиодными ксеноновые имеют не такой большой ресурс работы. Как правило, их хватает приблизительно на 300 000 км пробега авто. Для установки таких ламп нужно отправиться на ближайшее СТО. Кроме самих ламп, мастера также установят на ваше авто дополнительный блок розжига, необходимый для нормальной работы фар.

 Ксенон
Ксенон

Лампы накаливания

Это сильно устаревший вариант. Такие лампы выглядят очень несовершенными на фоне других источников света фар, в особенности на фоне светодиодов. Дают сравнительно слабый свет, что может стать причиной аварии при движении автомобиля в темноте на большой скорости.

Лампа накаливания
Лампа накаливания

Лампы имеют короткий срок службы и часто выходят из строя из-за сильной тряски автомобиля. Последняя приводит к обрыву нити накаливания, после чего лампу нужно будет заменить. Сильно нагреваются во время работы. Дешевизна, пожалуй, является единственным достоинством столь устаревших ламп, но опытный автомобилист знает, что экономить на покупке источника света для фар точно не стоит.

Галогенные

По сравнению с предыдущими лампами галогенные имеют более совершенную и продуманную конструкцию. Они более надёжны и устойчивы к тряске, имеют более внушительный ресурс и ломаются реже. Дают яркий свет и имеют приемлемую стоимость, благодаря чему пользуются заслуженной популярностью среди автолюбителей.

галогенные лампы
галогенные лампы

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.