ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды кроссовок и их предназначение

Великая Эпоха

Кроссовки любят люди всех возрастов за их удобство и универсальность. Покупатели интернет-магазина https://sneakerstudio.com.ua, видя разнообразие моделей этой популярнейшей обуви, наверняка задаются вопросом − для чего предназначаются разные виды кроссовок и как выбрать для себя наиболее подходящие? Ниже мы разберёмся в этих вопросах и постараемся облегчить выбор кроссовок любителям этой обуви.

кроссовки
кроссовки

Какие бывают виды кроссовок?

Каждый вид кроссовок имеет своё предназначение. Соответственно, и выбирать такую обувь нужно исходя из того, для чего вы планируете её использовать.

виды кроссовок
виды кроссовок

Модели для бега отличаются небольшим весом и подошвой с рисунком, который обеспечивает надёжное сцепление с поверхностью. Такие кроссовки имеют хорошую амортизацию и гибкую подошву, что облегчает бег и позволяет стопе нормально изгибаться. Используются спортсменами, но могут быть и удобной повседневной обувью.

Уличные кроссовки
Уличные кроссовки

Уличные кроссовки предназначены для повседневного ношения, поэтому не имеют никаких особенных спортивных "наворотов". Они отличаются классической формой, разнообразием расцветок и доступной стоимостью.

Баскетбольные имеют плотную подошву, хорошо защищают суставы во время прыжков. Футбольные можно отличить по находящимся на подошве шипам, которые необходимы для устойчивости спортсмена на поле. Кроссовки для тенниса легки и позволяют теннисисту легко передвигаться из стороны в сторону во время игры.

Баскетбольные кроссовки
Баскетбольные кроссовки

Также очень популярны тактические кроссовки. Они предназначены для использования в сложных полевых условиях, поэтому очень прочны, имеют грубую подошву. Такую обувь используют военные и туристы.

тактические кроссовки
тактические кроссовки

Некоторые советы по выбору

Лучше всего покупать только оригинальные кроссовки известных брендов, которые отличаются высочайшим качеством и долговечностью. Купить такую обувь можно в мультибрендовом интернет-магазине Sneaker Studio. При выборе внимательно читайте описание и предназначение заинтересовавшей вас модели.

Хорошие кроссовки должны быть как следует прошиты и проклеены, следов клея не должно быть видно на поверхности швов. При покупке учитывайте то, что таблицы размеров для обуви разных брендов могут отличаться. Тем, кто имеет чувствительную кожу ног, лучше всего покупать мягкие и лёгкие кроссовки из натуральной кожи. Они позволят свободно двигаться и не будут натирать ногу. Всегда обращайте внимание на качество фурнитуры, на удобство шнуровки или липучек.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.