ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ткань креп и её особенности

Великая Эпоха

Тот, кто так или иначе связан с пошивом одежды и других вещей, хорошо знает такой материал, как костюмный креп. Ткань эта широко используется для пошива костюмов и другой одежды, за что и получила своё название. Заказать этот популярный материал можно на странице https://iamtex.com.ua/product-category/krepdeshin/ онлайн-шоурума IAMTEX. В этой статье будет более детально рассказано о крепе, его характерных особенностях.

 костюмный креп
костюмный креп

Производство крепа

В процессе производства этой ткани используются скрученные нити, которые чередуются между собой налево и направо. В итоге нити становятся упругими, что можно ощутить, прикоснувшись к готовой ткани. Материалы для производства крепа могут быть разными. Для этого можно использовать шерсть, хлопчатобумажные нити, различные синтетические волокна. Последние, соединяясь с материалами натуральными, делают готовый материал более эластичным и долговечным.

креп
креп

Преимущества

Как следует из написанного выше, особенности и преимущества крепа будут зависеть в первую очередь от того, какие материалы использовались для производства нитей. Но в целом креп отличается высокой прочностью, поэтому идеально подходит для пошива пиджаков, жакетов и другой подобной одежды. Вещи из этого материала получаются носкими и долговечными.

КРЕП стрейч ВИСКОЗА
КРЕП стрейч ВИСКОЗА

Также креп практически не сминается, так что каждый раз гладить одежду из него вам не придётся. Такая одежда поэтому является очень практичной, ухаживать за ней несложно. Креп хорошо пропускает воздух, поэтому летом одежда из него не будет провоцировать чрезмерную потливость и позволит коже дышать.

КРЕП ПЛАТЕЛЬНЫЙ ВИСКОЗА
КРЕП ПЛАТЕЛЬНЫЙ ВИСКОЗА

На этом материале скапливается совсем немного пыли, поскольку он способен её отталкивать. Это особенно важно при длительном хранении вещей в шкафу летом или зимой. Креп приятен на ощупь, мягок, носить вещи из него очень приятно.

креп
креп

Недостатков у крепа как у материала для пошива одежды немного. Среди них нужно назвать в первую очередь высокую стоимость ткани, которая произведена из натуральных материалов. Но если учесть, что одежда из такой ткани отличается носкостью и имеет долгий срок службы, то на такой недостаток можно не обращать внимания.

Для пошива одежды лучше выбирать только дорогой и качественный креп. Дешёвые материалы, в которые добавили много недорогой синтетики, не могут похвастаться высокой прочностью и долговечностью. Да и вещи, сшитые из них, будут не очень красивыми и носкими.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.