ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Контекстная реклама: основы, секреты, хитрости

Великая Эпоха

В настоящее время одним из наиболее гибких и эффективных способов продвижения вашего сайта в Интернете признана контекстная реклама, фундамент, секреты, хитрости которой направлены на достижение поставленных целей. Эффективность этого вида рекламы настолько высока, что его нельзя даже сравнить с другими видами рекламы, представленными в глобальной сети Интернет.

Кейсы Lukashuk.pro
Кейсы Lukashuk.pro

Эффективность в Lukashuk Pro, такого интересного вида продвижения сайтов объясняется множеством особенностей контекстной рекламы, в первую очередь ее направленностью. Это довольно смелое заявление можно убедительно проиллюстрировать следующими примерами.

Рекламу в людном месте на доске объявлений на бумаге могут читать многие люди, информация в ней может быть интересна одному или двум людям. Купившие газету могут видеть рекламу в ней, но в большинстве случаев они даже не читают ее. Когда дело доходит до рекламы на радио и телевидении, она настолько навязчива, что, по мнению большинства рекламодателей, большинство зрителей просто идут на кухню, чтобы сварить кофе. Однако контекстная реклама показывается только тем пользователям Интернета, которые могут быть потенциальными покупателями рекламируемых товаров или услуг, то есть изначально проявляют к ним некоторый интерес.

Контекстная реклама на самом деле очень эффективна. Она намного сложнее, чем другие виды интернет-рекламы, но эта сложность кажется очень мотивированной, поскольку увеличивает ее направленность. Так в настройках кампании можно указать области, в которых люди будут видеть рекламный блок (так называемый геотаргетинг), или исключить показ рекламы на определенных сайтах или целых группах ресурсов.

Самое главное, контекстная реклама предстает перед пользователями, которым интересны рекламируемые товары или услуги, представленные на сайтах рекламодателей. Этот вид рекламы. маркетинг товаров или услуг — наиболее эффективный способ привлечь потенциальных потребителей.

Что, собственно говоря, представляет собой универсальные основы рекламы, секреты, уловки, которые мы интерпретируем?

Николай Лукашук — SEO оптимизатор, PPC специалист
Николай Лукашук — SEO оптимизатор, PPC специалист

Это небольшой блок текстовой информации, встроенный в веб-страницу. Самая главная его особенность в том, что контентная реклама является тематической, она обязательно соответствует теме, которую пользователь посещает на странице. Другими словами, если пользователь вводит поисковый запрос «животные Африки», то в блоке контента на странице вообще не будет рекламироваться «автомобили» или детские кресла — пользователь все равно увидит только рекламу, связанную с животными.

Рынок контекстной рекламы хорошо развит, но наиболее эффективными и известными системами можно назвать Runner, Yandex Direct и Google AdWords. Использование этих систем контекстной рекламы при правильной настройке рекламной кампании дает быстрый и очень эффективный результат, который, несомненно, будет выражаться в повышении популярности и узнаваемости бренда и / или значительном увеличении объемов продаж.

Как специалист высокого уровня в контекстной рекламе вам может быть полезен Лукашук Николай и его команда, которые на рынке цифрового маркетинга и интернет-рекламы с 2014 года.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.