ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ИТ-аутсорсинг и его преимущества для бизнеса

Великая Эпоха

Сегодня мудрёное словосочетание "ИТ-аутсорсинг" можно часто видеть на различных сайтах, посвящённых бизнесу и информационным технологиям. Так называют ИТ-сопровождение и IT-поддержку современного бизнеса, которые реализовываются сторонними (аутсорсинговыми) компаниями. Одной из таких компаний является KEY4. Услуги ИТ-аутсорсинга дают компании-заказчику много преимуществ, речь о которых пойдёт ниже.

аутсорсинг
аутсорсинг

Почему бизнесу стоит переходить на аутсорсинг?

При переходе на аутсорсинг все функции, связанные с техническим сопровождением и информационными технологиями, перекладываются на специалистов аутсорсинговой компании. Казалось бы, что большой пользы бизнесу от этого не будет, но на самом деле польза просто огромная. Преимущества перехода бизнеса на аутсорсинг следующие:

  • благодаря этому компания сможет сэкономить средства. Ведь не нужно будет тратить деньги на организацию рабочих мест для штатных сотрудников, занимающихся технической поддержкой. Не понадобится регулярно выплачивать им премии, оплачивать отпуска и больничные. В итоге в долгосрочной перспективе владелец компании сможет сэкономить большие деньги, которые можно будет вложить в развитие компании;
  • при переходе на аутсорсинг техническая поддержка будет более надёжной. Ведь штатный специалист может неожиданно заболеть, уйти в отпуск или же вообще уволиться. А если такое случится в аутсорсинговой компании, то место того сотрудника, который не смог выполнять свои обязанности, сразу же займёт другой. Благодаря этому заказчик сможет рассчитывать на надёжную техническую поддержку всегда и не будет переживать из-за возможных непредвиденных ситуаций;
  • при переходе можно заказать аутсорсинговой компании перечень тех услуг, которые действительно нужны бизнесу. Это может быть и стандартное обслуживание и ремонт техники, и организация безопасности данных, и многое другое. От перечня услуг и будет зависеть стоимость поддержки специалистов аутсорсинговой компании.
аутсорсинг
аутсорсинг

Так что можно с уверенностью утверждать, что решение перейти на аутсорсинг будет однозначно верным для руководителя компании. Правда, перед этим необходимо обязательно проинформировать сотрудников о переходе и рассказать им, что изменится после него. Бизнесмену нужно понимать, что переход на аутсорсинг должен быть комфортным для каждого сотрудника, в противном же случае у начальства могут возникнуть конфликты с подчинёнными.

ИТ-аутсорсинг и его преимущества для бизнеса

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.