ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как уехать на официальную работу в Китай

Великая Эпоха

Китай – привлекательная страна с огромным рынком. По этой причине туда ежегодно едут многочисленные трудовые кадры, которые готовы за высокую зарплату делать работу, за которую в родной стране платили бы на несколько раз меньше. В Китай едут как из разных стран мира, так и из Украины, России, Беларуси, так как до китайских земель из этих стран не так далеко. Тем более, Китай становится отличным выбором для тех, кто не очень хочет ехать в европейские страны для трудоустройства.

работа в китае
работа в китае

Работа в Китае требует определенных знаний и умений. Особенно, когда на работу в стране устраиваешься в первый раз и до конца не знаешь, как это сделать правильно и официально. Расскажем, как уехать на официальную работу в Китай, чтобы в последующем не было проблем с трудоустройством и проживанием в Поднебесной.

работа в китае
работа в китае

Трудоустраиваемся правильно

При выборе работы, на которую можно устроиться в Китае, следует учитывать ряд нюансов. Порой, именно они могут коренным образом повлиять на жизнь в Поднебесной. В особенности, самые первые шаги, которые только делаются в направлении трудоустройства.

Приведем ряд советов, которые позволят избежать вероятных трудностей при трудоустройстве в Китае и помогут устроиться быстро и официально. Советы заключаются в следующем:

1. Пользуйтесь специализированными сайтами для поиска работы в Китае. Такие платформы позволят найти подходящие вакансии для трудоустройства. Как правило, вакансии, которые публикуют на популярных площадках, проверяются модераторами. На таких ресурсах не будут публиковать вакансии организаций, которые вызывают сомнения и имеют негативную репутацию на рынке или вовсе несут время работникам. Пользуясь такими платформами, повышается риск, что компания будет добропорядочная и будет заботиться об иностранных сотрудниках, которых берет на работу;

2. Чтобы в процессе работы не возникло трудностей, заранее уточните условия трудоустройства. Например, нужен ли английский язык для работы. Какой уровень владения английским языком требуется для выполнения трудовых задач. Надо ли знать китайский язык и на каком уровне. Такие нюансы позволят в будущем избежать неудобных ситуаций;

3. Заранее изучите список документов, который нужен для трудоустройства. Проанализируйте, что должно быть в этих документах. Какие пункты в них должны быть и какие печати стоять. Некоторые работодатели обязательно требуют дипломы для трудоустройства. В некоторых случаях изучают оценки, которые были получены в высших учебных заведениях. Также изучают предыдущий опыт, рекомендательные письма. Наличие всех необходимых документов позволит с большей вероятностью трудоустроиться в подходящую компанию на рынке;

4. Узнайте про документы, которые готовит китайская компания для переезда и найма сотрудника, а какие следует сделать самому сотруднику. Некоторые компании помогают быстро решить вопросы с визой, самостоятельно предоставляют пакет документов для решения всех визовых вопросов. Поэтому следует заранее знать, какой список документов для трудоустройства готовит организация в Китае, куда собираетесь трудоустраиваться, так и какие документы должен подготовить сам работник.

Напомним, трудоустраивайтесь в Китае исключительно официально. Следуйте приведенным советам, и вы не испытаете проблем при переезде и в последующей работе в Поднебесной. Удачи!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.