ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о химчистке матраса?

Великая Эпоха

Матрас нуждается в химчистке не меньше, чем одежда или же ковры, ведь это вещь, которой каждый из нас пользуется ежедневно. В идеале в матрасе не должно быть пыли и пылевых клещей, которые могут быть опасными для здоровья. Качественно почистить матрас своими руками сложно, поэтому время от времени его необходимо сдавать в химчистку. Компания "Евро Чистка" − это то место, в котором вы сможете заказать химчистку матрасов (Москва) и быть уверенным в том, что это сделают по-настоящему качественно.

химчистка
химчистка

Почему именно химчистка?

Чтобы сэкономить, вы можете попытаться очистить матрас дома, воспользовавшись для этого стиральным порошком или другим привычным средством. Однако такую чистку вряд ли можно будет назвать очень качественной. Во-первых, вы очистите только обивку матраса, те же слои, которые находятся за ней, будут оставаться грязными (вы этого даже не заметите). Во-вторых, при домашней чистке вы не сможете как следует продезинфицировать матрас. Даже если он будет казаться чистым, на нём всё равно останется много бактерий, невидимых глазу частичек отмершей кожи и т. д. Поэтому без специальных средств и оборудования как следует почистить матрас дома будет сложно, к тому же такая чистка отнимет у вас немало времени.

В химчистке же благодаря профессиональной технике матрас почистят быстро и качественно. Если из-за загрязнения он будет иметь неприятный запах, то его уберут с помощью высокоэффективных профессиональных средств. К тому же специалисты не только почистят, но и продезинфицируют ваш матрас, избавив его от вредных бактерий. Так что если вам нужно будет выбирать, как поступить − почистить матрас самостоятельно или сдать его в химчистку, то выбирайте последний вариант. К тому же сегодня такая услуга не является очень дорогой, а в большом городе найти хорошую компанию для заказа химчистки вам будет несложно.

химчистка матрасов
химчистка матрасов

Как часто нужно чистить матрас?

Вы можете заказывать химчистку матраса примерно дважды в год, этого будет вполне достаточно. Но чистку нужно будет заказывать вне очереди, если обивка матраса сильно загрязнится. К примеру, такое может случиться, если вы случайно прольёте на него кофе или другой напиток.

Запомните, что если во время сна вы часто потеете, то чистку матраса вам нужно будет заказывать чаше, чем дважды в год. Также в более частых чистках может нуждаться матрас, на котором спит маленький ребёнок или пожилой человек.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.