ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отдых за пределами Одессы: локации, которые покорят сердце

Великая Эпоха

Вы уже были в Одессе много раз. Познакомились с ее достопримечательностями и позагорали на популярных пляжах. Успели снять не один отель в центре Одессы или на побережье и воспользоваться всеми спа-услугами, которые они предоставляют. Или просто хотите выехать за город. Пришло время это сделать. Вот список интересных локаций.

море
море

Лебедевка

Пляжи, куда еще не успела добраться цивилизация. Здесь можно насладиться тишиной, морскими пейзажами и отдохнуть вдали от людей.

Вдоль берега расположены густые зеленые леса, чтобы погулять в тени, устроить пикник и остаться на ночь с палатками. Только представьте, какой невероятный рассвет встретите на склоне. Говорят, близко к берегу часто подплывают дельфины.

Центр культуры вина Шабо

Центр открыт в 2009 году с целью повышения культуры потребления благородных напитков. Здесь есть возможность продегустировать вина, посетить подвалы винзавода, фирменный магазин, музей-лабиринт, кинотеатр и увидеть памятник виноградной лозе.

туристы
туристы

Озеро Ялпуг

Самое большое природное озеро страны, одно из 100 чудес Украины.
Длина озера — 39 км, ширина — до 7 км, а глубина достигает 12 м.
Для туристов оборудованы парки, чтобы полюбоваться зеленью растений, красотой пейзажа и главной особенностью — лебедями.

пляж
пляж

Республика роз

Фермерское хозяйство, организованное в 1995-м, занимает 20 га полей. Здесь растет свыше 500 уникальных сортов роз, а особая гордость владельца — синие розы. Для посетителей проводятся обзорные экскурсии и дегустация варенья, ликера и настоек из роз. Приезжать сюда лучше в мае и июне.

маршрут
маршрут

Савранский лес

Здесь растут деревья, которым свыше 500 лет, и редкие виды растений, занесенные в Красную книгу, как лилия лесная.

Идеальное время для посещения — осень, тогда деревья становятся ярко-желтыми и можно организовать сбор грибов. А летом — вдоволь наесться ягод.

Аккерманская крепость

Одна из самых больших и хорошо сохранившихся до наших дней крепостей. Именно здесь проходили съемки фильма «Д'Артаньян и три мушкетера». В разгар туристического сезона тут организовывают исторические реконструкции, рыцарские бои, фестивали, экскурсии. Также можно посетить лавки, где приобрести сувениры, фудкорт и попробовать традиционные блюда, и площадку для стрельбы из лука.

Познакомившись с этими местами, вы вернетесь в свой номер в гостинице уставшие, но наполненные эмоций и впечатлений. Такой отдых вы не забудете никогда!