ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила безопасности при купании детей в бассейне – рассказывает ИмперБуд

Великая Эпоха

Смотреть, как ваши дети веселятся, купаясь в бассейне, безусловно, приятно. Такое времяпрепровождение кажется привлекательным и вам, и вашим малышам. Тем не менее нельзя забывать о том, что самое важное — это чтобы дети были в безопасности. Каждый год более трёхсот детей погибает в результате утопления. Вот несколько советов, которые помогут вам обеспечить безопасность и здоровье ваших детей во время купания.

басейн
басейн

Не менее важный аспект безопасного купания – это своевременное обслуживание бассейна, которое предотвратит загрязнение воды, появление в ней вредных бактерий и грибков. На сайте ИмперБуд сможете найти все для бассейнов и обеспечить безопасность своей семьи.

дети в басейне
дети в басейне

Никогда не оставляйте детей одних

Проявляйте осторожность и контролируйте ситуацию. Очень важно следить за тем, что происходит с вашим ребёнком, пока он находится в бассейне. Небольшая глубина бассейна или солнечная погода не должны усыплять вашу бдительность. Дети должны постоянно находиться под надёжным контролем со стороны взрослых. Ни при каких обстоятельствах не разрешайте ребёнку самостоятельно играть в бассейне, если с ним нет кого-то из старших.

Держите под рукой спасательные средства

Храните в непосредственной близости от бассейна различные приспособления, удерживающие ребёнка на поверхности воды. Такие устройства не просто безопасны, но и отлично подходят для игр! С ними вашим детям будет весело и безопасно. Такие спасательные средства бывают разных форм и размеров, поэтому они легко подойдут для любого типа плавательного бассейна.

купание в басейне
купание в басейне

Не допускайте агрессивных игр в бассейне

Как известно, дети иногда могу вести себя довольно грубо. Постарайтесь избегать такого поведения, пока они играют в воде. Приложите усилия, чтобы контролировать ребёнка во время игры. Удерживание друг друга под водой или попытки задержать дыхание на длительное время очень легко могут привести к ужасным последствиям. Позвольте детям играть, они смогут отлично провести время, особенно если вы будете заботиться о том, чтобы это было весело и безопасно!

басейн
басейн

Ограничьте количество детей в бассейне

Не позволяйте большому количеству детей находиться в бассейне одновременно. Обычно детские бассейны довольно маленькие по размеру, поэтому не стоит пускать туда много детей. Купание в тесноте может закончиться неприятным инцидентом, особенно, если ребята активно плескаются в воде. Если в вашем доме несколько малышей, разрешите им купаться по очереди. Два или три ребёнка для маленького бассейна — это больше, чем достаточно.

Следите за временем

Не позволяйте детям находиться в бассейне слишком долго. Большинство детей, особенно младшего возраста (младше шести лет), любит весело проводить время в воде, однако стоит соблюдать осторожность и следить за тем, чтобы они там не засиживались, ведь они могут заболеть от переохлаждения, у них может развиться сыпь или в уши может попасть большое количество воды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.