ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лара Трамп критикует Facebook за удаление интервью Дональда Трампа (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Эрик Трамп, Лара Юнаска Трамп, Дональд Трамп, Бэррон Трамп, Мелания Трамп, Ванесса Хейдон Трамп, Кай Мэдисон Трамп, Дональд Трамп-младший, Дональд Джон Трамп III и Иванка Трамп позируют для фотографий на сцене в 2015 году. (Christopher Gregory/Getty Images)

Невестка бывшего президента Дональда Трампа сообщила о том, что Facebook удалил её интервью с ним ранее на этой неделе.

Лара Трамп, жена Эрика Трампа, сына бывшего президента, разместила скриншоты писем с электронной почты, предположительно отправленных представителем Facebook, в которых говориться о том, что контент с речью Дональда Трампа будет удалён. Человек, близкий к окружению Трампа, 31 марта подтвердил The Epoch Times, что видео интервью с Трампом было удалено гигантом социальных медиа.

«Я знаю, что люди, которым не нравится Дональд Трамп, могут праздновать это и думать: “Ну, это здорово, мы в любом случае не хотим его слышать”, – рассказала Лара Трамп в эфире телеканала Fox News (told Fox News) 26 марта. «Каждый американец должен быть возмущен этим, потому что сегодня это Дональд Трамп, а завтра это можешь быть ты».

По её словам, цензура «это то, что имеет место в коммунистических странах», и добавила, что это их послание, говорящие о их желании «стереть Дональда Трампа».

«Они хотят, чтобы вы забыли о том, что он когда-либо существовал. Они не хотят, чтобы вы видели его, они не хотят, чтобы вы слышали его. Отвернитесь, двигайтесь дальше, заткнитесь и продолжайте жить дальше, забудьте о существовании Дональда Трампа. Это действительно страшно», сказала она в интервью Fox News.

Согласно скриншотам (According to screenshots) писем электронной почты, представитель Facebook сообщил Ларе Трамп об удалении с её страницы в соцсети публикации с выступлением президента Трампа.

Сообщается также о том, что в соответствии с решением о блокировке учетных записей Дональда Трампа в Facebook и Instagram, дальнейшие публикации его выступлений будут удалены, а распространения таких публикаций приведёт к введению ограничений на учётные записи.

Официальные лица Facebook не ответили на запрос The Epoch Times о комментариях.

Другое письмо сотрудника Facebook содержало «напоминание» о том, что контент с голосом Трампа запрещён на платформах социальных медиа, как следует с аккаунта Лары Трамп в Instagram.

В январе бывший президент был заблокирован в Twitter, Facebook и других платформах Big Tech, которые утверждали, что Трамп подстрекал к насилию и беспорядкам, которые имели место 6 января, или будет подстрекать к этому в дальнейшем.

По словам бывшего президента, как сообщает Лара Трамп, Twitter стал «скучным» без него, и заявил, что «миллионы» людей покинули эту платформу, в то же время приветствуя его новую практику рассылки пресс-релизов по электронной почте.

Как сообщает советник Трампа Джейсон Миллер, бывший президент работает над созданием новой социальной медиа-платформы, но детали пока не разглашаются.