ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему на РТИ огромный спрос

Великая Эпоха

Производство РТИ (резинотехнические изделия) является одной из сфер химической промышленности, выпускающее различные элементы и детали, которые считаются неотъемлемой составляющей технического оборудования, машин, агрегатов, механизмов практически во всех отраслях деятельности человека. Среди предлагаемого ассортимента можно найти рукава напорные, резиновые ковры, трубы, заглушки, наборы ремкомплектов и другие детали.

резинотехнические изделия
резинотехнические изделия

Роль РТИ в жизни человека

Резинотехническая продукция играет особую и очень важную роль как в технической среде, так и в быту. Благодаря даже самым мелким элементам можно добиться снижения трения, не допустить возникновения вибрации, защитить внутренние части агрегата от загрязнения. Во многих узлах РТИ служат для достижения герметичности, являются электроизоляционными деталями, уплотняют, создают барьер между внешней средой и агрессивными жидкостями внутри машин, оборудования.

Ни один легковой или грузовой автомобиль не обходится без запчастей, выполненных из резины, в любой конструкции которых предусмотрена установка топливного шланга, ремней различного типа, заглушек и роликов.

Почему на РТИ огромный спрос

Современные направления

Известные производители РТИ четко отслеживают направления в мировой науке, которые связаны с появлением новых материалов. В работе используют современные исследования, позволяющие добиваться инновационных результатов. Благодаря добавками и примесям можно достигнуть увеличения эффективности материала, повышения степени устойчивости к температуре или истиранию.

В некоторых случаях требуется максимальная пластичность и гибкость, а иногда наоборот — резина должна быть грубой и жесткой, для этой цели используют пластификаторы или мягчители.

Проводя поиск нового в отрасли РТИ ученые добиваются модернизации различных процессов, облегчают работу, увеличивают сроки использования готовых деталей. Также важным вопросом является безопасность, поэтому от качества готовых резинотехнических деталей зависит четкая работа механизмов, которая не приведет к аварии или ЧС — каждый элемент проходит обязательную проверку и контроль.

резинотехнические изделия
резинотехнические изделия

Преимущества РТИ

Все виды резинотехнической продукции вполне доступны по стоимости, они не требуют огромных затрат, легко заменимы, представлены в очень обширном ассортименте. Производители РТИ часто выпускают весь спектр самых востребованных изделий, поэтому приобрести необходимое можно в одном месте.

Дополнительно компании предлагают сопутствующие товары, к примеру, шайбы медные, которые используют в различных узлах совместно с резиновыми элементами.