ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Азы выбора хорошего адвоката

Великая Эпоха

Необходимость нанять адвоката может возникнуть у каждого человека вне зависимости от того, чем он занимается. В больших городах есть много юридических компаний, в которые можно обращаться для того, чтобы заказать юридические услуги. Краснодар − это город, в котором работает коллегия юристов и адвокатов "Правое дело". Жители города могут получить помощь квалифицированного адвоката именно здесь. Но что делать тому, кто живёт в другом населённом пункте? Как найти хорошего адвоката и на что обращать внимание при выборе этого специалиста?

право
право

Изучаем сайт юридической компании

Для начала вам стоит изучить сайт той юридической компании, в которую вы хотите обратиться для заказа услуг адвоката. На сайте должна быть кратко описана история компании, иметься информация о её коллективе, опыте работы специалистов. Очень хорошо, если на сайте будут приведены примеры дел, которые успешно выиграли адвокаты данной юридической компании. Также на сайте могут быть отзывы от клиентов адвокатов. Хотя слепо доверять таким отзывам не стоит, поскольку часто они пишутся на заказ, чтобы улучшить имидж компании и её адвокатов.

юридические услуги
юридические услуги

Обещания адвоката

Запомните, что уважающий себя адвокат никогда не будет гарантировать вам выигрыш в суде. Настоящий специалист понимает, что предсказать исход дела невозможно, даже если все факты указывают на высокую вероятность выигрыша. Поэтому не связывайтесь с тем адвокатом, который говорит вам, что гарантирует успешное решение вашей проблемы. Скорее всего, это или неопытный специалист, или же не очень добросовестный юрист, который стремится любым путём привлечь нового клиента. Также при первой встрече обязательно попросите адвоката показать вам его удостоверение. Без него такой специалист работать просто не может.

Первая встреча

Если конкретный адвокат заинтересовал вас, то обязательно запишитесь на первую консультацию (часто она является бесплатной). Во время встречи вы сможете более объективно оценить специалиста, его познания и профессионализм. Обращайте внимание на то, как адвокат ведёт себя со своим клиентом, то есть с вами. Он должен быть вежливым, уметь выстраивать доверительные отношения с человеком, интересы которого собирается защищать. Также немаловажным является и внешний вид юриста. От него в определённой мере будет зависеть то, какое впечатление адвокат будет вызывать у оппонентов и у тех людей, с которыми будет работать.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.