ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О многослойной плёнке для теплиц и её преимуществах

Великая Эпоха

Для строительства теплицы или парника следует выбрать материал, который мог бы хорошо сохранять тепло, при этом пропуская солнечный свет и сохраняя прочность на протяжении долгого времени. Стекло стоит дорого и крошится при ударе, поликарбонат также не отличается дешевизной. Поэтому оптимальным выбором для строительства будет специальная тепличная многослойная плёнка. Этот материал в последнее время становится всё более популярным среди дачников, фермеров, любителей огородничества.

теплица
теплица

Где лучше всего покупать многослойную плёнку

Для заказа этого материала вы можете посетить сайт ТОВ "Планета Пластик". Сделать свой заказ и получить больше информации о плёнках можно на странице https://planetaplast.com/product/multilayer-films/. Используя многослойную плёнку, вы сможете построить даже большую и просторную теплицу, в которой будут хорошо расти самые разнообразные растения.

многослойная плёнка
многослойная плёнка

О преимуществах многослойных плёнок для строительства теплиц

Одним из главных преимуществ таких плёнок является их высокая прочность. По этому показателю они существенно превосходят более дешёвые плёнки, состоящие из одного слоя. Поэтому стенки теплицы, сделанные из качественной многослойной плёнки, будут выдерживать порывы ветра, падения не слишком тяжёлых предметов и т. д. Но нужно беречь стенки от контакта с острыми предметами, которые могут сильно повредить теплицу.

многослойная пленка для теплиц
многослойная пленка для теплиц

Использовать многослойную плёнку можно в широком диапазоне температур, который составляет от -60 до +80 градусов. То есть жара и мороз ей совершенно не вредят. Это значит, что вы можете не раскрывать теплицу перед наступлением зимы. Хотя для лучшей сохранности плёнки это лучше всё-таки сделать, чтобы защитить материал от накапливания снега на поверхности.

Многослойная плёнка отлично пропускает свет, благодаря чему растущие в теплице растения не будут ощущать в нём недостатка. Коєффициент пропускания света у разных многослойных плёнок может составлять больше 92%. Поэтому не стоит бояться, что к растениям будет доходить мало света через многослойную плёнку.

Огромное преимущество такой плёнки состоит и в её доступной стоимости. Это особенно актуально, если речь идёт о строительстве большой и просторной теплицы. Если же использовать для этой цели стекло или поликарбонат, то строительство обойдётся гораздо дороже. Поэтому совсем не удивительно, почему многослойные плёнки сегодня так востребованы.