ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые популярные виды массажа

Великая Эпоха

На сегодняшний день салоны красоты и массажные кабинеты предоставляют клиенту огромнейший выбор самых разных видов массажа. Но на самом деле, массаж можно разделить всего на три вида: классический, спортивный и лимфодренажный ,то есть для похудения.

массаж
массаж

Классический массаж

Классический массаж – одна из самых популярных и часто выполняемых форм массажа. Он часто выполняется в лечебных целях, а также для укрепления мышечной ткани. Вы можете делать такой массаж по всему телу или сосредоточиться только на одной его части. Такой массаж часто выполняется для расслабления, снятия сресса и поддержания тонуса кожи.

Классический массаж может выполнять физиотерапевт на массажном столе https://sportmarket.net.ua/massazhnye-stoly/, или профессиональный массажист. Типичными техниками, которые используются в этом массаже, являются поглаживание, похлопывание, разминание, растирание, сжатие, встряхивание, вибрация или пассивные движения. Процедура может длиться от нескольких минут до 1,5 часов.

Лимфодренажный массаж или массаж для похудения

В наши дни массаж для похудения очень популярен. Это считается хорошим дополнением к процедурам для снижения веса. Массаж для похудения - одна из разновидностей классического массажа. Эффект более стройной фигуры достигается здесь за счет распада и фрагментации подкожного жира. Чтобы сделать это возможным, массаж должен быть очень интенсивным – необходимо равномерно распределить лимфу.

В случае массажа для похудения используются все классические техники массажа, которые позволяют избавиться от жира. Хорошо сделанный массаж может помочь потерять несколько сантиметров. Кроме того, он укрепляет и тонизирует наше тело. Благодаря этому мы можем уменьшить видимость целлюлита. Тем не менее, вы должны знать, что использование массажа может быть не единственным способом для достижения стройной фигуры. Для достижения наилучших результатов, совмещайте это с диетой и физической активностью. Людям для похудения рекомендуется выполнять серию массажей.

Массажный стол
Массажный стол

Спортивный массаж

Спортивный массаж создан для профессиональных спортсменов, хотя его также могут успешно использовать любители. Он помогает уменьшить болезненность, мышечное напряжение, ускорить регенерацию мышц и подлечить после травмы. Спортивный массаж рассматривается как один из важнейших элементов тренировочной программы. Все виды спортивного массажа происходят от классического массажа, поэтому используют его техники.

Поддерживающий спортивный массаж обычно выполняется во время перерывов в соревнованиях, когда интенсивность тренировок самая низкая. Это поддержка не только для мышц, но и для нервной и кровеносной систем. Это самый деликатный вид спортивного массажа. Одна процедура обычно длится сорок пять минут.

Стартовый спортивный массаж – его задача – повысить способности спортсмена. Такие массажи выполняются на протяжении всего тренировочного цикла. Продолжительность массажа обычно от сорока пяти минут до часа. Выбранные техники и интенсивность массажа зависят от пола спортсмена и выбранного вида спорта.

Спортивный массаж после тренировки, как следует из названия, проводится после тренировки (обычно через полчаса после занятия, после душа). Его цель – как можно скорее расслабить тело после интенсивной нагрузки. В большинстве случаев это длится не более пятнадцати минут.
Массаж может оказать положительное влияние, как на состояние нашего тела, так и на психику. Стоит делать его регулярно, при условии отсутствия противопоказаний. Важно также обращаться только к профессионалам своего дела, во избежание нежелательных последствий.