ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности и польза лимфодренажного массажа

Великая Эпоха

Техника лимфодренажного массажа появилась в 20 столетии − она была разработана доктором П. Кошем с целью снятия отёков у пациентов, которые перенесли операции. Уже позже этот вид массажа стали успешно применять не только в медицине, но и в косметологии.

лимфодренажный массаж
лимфодренажный массаж

В чём суть лимфодренажного массажа?

Чтобы разобраться, в чём суть такого массажа, нужно для начала понять роль лимфы в человеческом организме. Она снабжает ткани водой, аминокислотами, минералами. Из-за застоя лимфы могут возникать отёки, нарушается нормальный отток продуктов обмена веществ. Цель же лимфодренажного массажа − восстановить и активизировать движение лимфы, благодаря чему удаётся избавиться от отёков, вывести из организма накопившиеся в нём токсины. Поскольку такой массаж позволяет вывести избытки жидкости, его можно использовать не только для оздоровления, но и для похудения и для борьбы с целлюлитом.

лимфодренажный массаж
лимфодренажный массаж

Виды лимфодренажного массажа

Различают ручной и аппаратный лимфодренажный массаж. В первом случае массажист действует исключительно руками, с помощью определённых манипуляций "разгоняя" лимфу. Это очень приятная, расслабляющая процедура, к тому же безболезненная. Массаж имеет успокаивающее действие, помогает снимать стресс. Аппаратный же массаж выполняется с помощью специализированного оборудования.

Для того, чтобы обеспечить клиентам максимальный комфорт во время процедур, массажисты должны использовать качественные столы для массажа. Заказать их можно в интернет-магазине медицинской техники и мебели Mednova. Важно, что товары в этот магазин поставляются прямиком от производителей, что позволяет формировать их приемлемую стоимость для покупателей.

столы для массажа
столы для массажа
массаж
массаж

Кому стоит записаться на курс лимфодренажного массажа

Записаться на курс такого массажа стоит тем, кто чувствует ослабление иммунитета, хочет избавиться от токсинов и нормализовать обмен веществ. Лимфодренажный массаж будет крайне полезен тому, кто страдает от отёков, постоянно замечает появление синяков и мешков под глазами. Методика успешно используется и при коррекции фигуры, с помощью массажа можно также ускорить естественное восстановление клеток, разгладить морщины.

Пройти курс могут и те люди, которые страдают от стрессов, чувствуют частые изменения психоэмоционального состояния. Лимфодренажный массаж, выполненный хорошим специалистом, поможет человеку восстановиться после сильных эмоциональных потрясений и избавиться от переживаний.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.