ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тренер в тренде: актуальные навыки для wellness-специалистов

Великая Эпоха

Комплексный индивидуальный подход к проблеме – вот что может выделить фитнес-тренера среди сотен других. В фитнес-индустрии существует много направлений, помимо стандартных силовых и кардио тренировок. Мы собрали идеи для тренеров, которые хотят расширить сферу компетенций. Самое главное – овладеть новыми навыками и фитнес-направоениями можно за короткое время, не выходя из дома.

Тренер в тренде: актуальные навыки для wellness-специалистов

Консультант по питанию

Даже человек, далекий от спорта, знает, что достичь физических результатов, не придерживаясь правильного питания, практически невозможно. Мало сказать “больше белка, меньше жирка”. Рацион должен учитывать цели человека, образ жизни, генетику и особенности организма. Изучив основы нутрициологии, вы сможете грамотно составлять план питания для клиентов, опираясь на научные данные. Вам больше не придется отправлять своих клиентов к диетологу. После прохождения курсов вы получите необходимые знания и сертификацию для самостоятельного консультирования.

Фейсбилдинг – гимнастика для лица

Активная мимика, воздействие солнечных лучей, возрастные изменения – все это отражается на нашем лице в виде морщин и заломов. Ботокс – не единственный вариант решения этих проблем, достаточно уделять гимнастическим упражнениям 20-30 минут в день. С помощью правильных техник можно укрепить мышцы лица, из-за чего лицо будет выглядеть молодо, улучшится его цвет и состояние кожи – и все без инъекций и подтяжек. Так что вы сможете работать даже с лицом своих клиентов.

Тренер в тренде: актуальные навыки для wellness-специалистов

Йога и медитация

Популярность программ направления Body&Mind обусловлена высоким уровнем тревожности. С помощью растяжки, дыхательных упражнений и медитаций можно не только накачать пресс и ягодицы, но и почувствовать связь между телом и умом, разобраться в себе и найти гармонию. Результаты таких занятий доказывают эффективность комплексного подхода, ведь улучшается качество всей жизни, а не только физической формы.

Диагностика и восстановление

В среднем работники офиса проводят 8 часов в день сидя на одном месте, что приводит к ухудшению состояния опорно-двигательного аппарата. Даже если человек не относится к категории “профессиональных сидячих”, шейный отдел находится в постоянном напряжении из-за угла, под которым мы смотрим в экраны телефонов – голова постоянно опущена вниз. Появляются боли, зажимы, судороги.

Подобные проблемы мешают вести нормальную жизнь. Если их не учесть при планировании физической нагрузки, упражнения могут усугубить положение и привести к травме. В предложенных курсах рассматривается краткая анатомия позвоночника, часто встречающиеся проблемы и упражнения для их решения.

Тренер в тренде: актуальные навыки для wellness-специалистов

Массаж и мануальная терапия

В холодное время года наши мышцы непроизвольно сжимаются, чтобы сохранить тепло. Весна приходит, а мы так и остаемся зажатыми. Зажимы также могут быть физическим проявлением стресса. Напряжение мешает почувствовать нужные мышцы во время тренировки и не дает организму восстановиться после нее. Изучите техники массажа и акупрессуры, чтобы помогать людям расслабляться, решать проблемы со здоровьем и доставлять удовольствие.

массаж
массаж

Освоив хотя бы несколько дополнительных навыков, вы сможете объединять их для повышения эффективности в работе с клиентами. А, может, новая специальность так вам приглянется, что станет вашим основным профилем? В любом случае, это откроет перед вами возможности для профессионального роста. В этом вам поможет образовательный онлайн-агрегатор Konevy.com! Учитесь вместе с лучшими преподавателями по инновационным методикам по удобному для себя графику.

Вашему вниманию предложен топ-рейтинг специальностей по версии Konevy:

  • здоровье и фитнес;
  • предпринимательская деятельность;
  • финансы и учет;
  • маркетинг;
  • веб-разработка;
  • IT;
  • дизайн.

Учиться можно без вложений, так как на онлайн-агрегаторе есть впечатляющий выбор бесплатных курсов любой степени сложности. Становитесь продвинутым специалистом уже сегодня вместе с Konevy!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.